MENU

Чешский DNES об уровне свободы в Украине

484 0

Чешское издание DNES сообщает, что Чехия  является одной из самых свободных стран в мире, а Украина вместе с Россией тонут в бесправии.

 
Рейтинг степени свободы в мире подготовила  американская неправительственная организация Freedom House. Улучшение, по мнению организации, произошло  в  Ливии и Египте, в то время как серьезные  ухудшения прав и свобод отмечены в Украине и  в России, -  отмечает DNES. Чешская Республика и ее соседи напротив получила «высшие награды».

Такие страны, как Чехия, Словакия, Польша и Австрия получили  по шкале от одного до семи лучшие оценки для обеим политическим свободам и гражданским правам. Венгрии и Хорватии дали гражданским  правам «двойку». Сербия, Румыния и Болгария были поставлены на второй уровень политических и гражданских прав.

Оценка Freedom House (FH), по которой  страны считаются еще свободными составляет  2,5. Понятие свободы, в то же время оценивается по уровню  открытой политической конкуренции, уважениям к гражданским правам, активность  гражданского общества и наличие свободных СМИ.
 
В группу  «частично свободных» стран, таких как Украина,  Freedom House  (FH) назвала те страны, которые  достигли незначительной степени из  четырех оценок  политических прав и уровне трех гражданских свобод. Организация, основанная в 1941 году. В этом году   90 стран она определила как свободные, частично свободными названы  58 стран и 47 стран -  несвободными.

В категорию худших попали такие страны как  Эритрея, Северная Корея, Экваториальная Гвинея, Сомали, Судан, Сирия, Саудовская Аравия и Туркменистан. Ливию и Египет назвали в числе тех стран, где отмечено улучшение, что связано с успешным проведением выборов.

Более значительное отличие ежегодного ухудшения была замечена в Украине, России, Казахстане, Турции, Мали и Нигерии.

 
 
 
Катерина РИЗАНЧУК katerizanch
 
 

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини