MENU

Rzeczpospolita о пытках СБУ и признаниях "виновных" в покушении на Путина

920 1


Адам Oсмаев, обвиняемыйв подготовке покушения на лидера РФВладимира Путина пытали в Одессе на югеУкраины, - заявил он на суде. Обэтом сообщаетпольская Rzeczpospolita. Осмаев  был подвергнут пыткамво время следствия, -  пишет издание.Также он отказался от всех своихпредыдущих заявлений по этому вопросу.

Пословам русских и украинских спецслужбОсмаев причастен к покушению на убийство, он якобы  возглавлялчеченских боевиков, которые должны былиубить Путина  после президентскихвыборов в России 4 марта 2012 года. Oсмаеввыходец из Чечни. Несмотря на усилияМосквы, но по рекомендации Европейскогосуда по правам человека, Украина выпустила его.
 
В прошлый четверг,до начала слушаний в окружном суде вОдессе защитник Oсмаева Анина Oкуевасделала для  журналистов заявление,в котором она сказала, что украинскиесиловики выбили из ее подзащитногопоказания. - Доказательства были полученыс помощью физического и психологическогодавления на меня (...) с момента ареста –написал обвиняемый.
 
Второйадвокат Oсмаева сказала, что вещественнымидоказательствами ее клиента стало то,что Осмаев якобы  является авторомвзрывчатых веществ, схем и составителей их компонентов, -  пишет польскаягазета. – Поскольку схемы были найдены в его квартире. Адвокат отметила,что ранее в тех же материалах следствиябыло указано, что автором схем был одиниз предполагаемых смертников, которые были направлены властями России.
 
Oсмаеттакже заявил, что  4 февраля 2012 годапредставители Службы безопасностиУкраины били  его по голове кулаками,прикладами и ногами, они надевали наего голову  пластиковый мешок, иделали инъекции наркотиков.
 
Известиео предстоящем убийстве  Путина сделалПервый русский государственный каналтелевидения, а затем подтвердил пресс-секретарь тогдашнего премьер-министраРоссии Владимира Путина ДмитрийПесков.
 
В то время отмечалось,что  предполагаемое убийство должныбыли  совершить трое граждан России– задержанные  в начале февраля 2012года в Одессе. Взорвать мощное взрывноеустройство, якобы было запланировано возле проспекта Кутузова в Москве вовремя прохождения колонны с автомобилемпремьера.
 
Федеральная службабезопасности России связываетзапланированное  нападение Осмаева с  чеченским лидером  РамзаномКадыровым.
 
Во время путинскогоправления  сообщалось  по крайнеймере о 10 попытках его убийства, - отмечает польское издание Rzeczpospolita. В2000 году украинские спецслужбы утверждали,что имеют данные о запланированномубийстве Путина. Это должно было бытьдостигнуто в ходе неформального саммитапостсоветского Содружества Независимыхгосударств в Ялте. Затем глава СБУсообщил, что в Крыму были пойманы иизгнаны с территории Украины четыречеченца.

 

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини