MENU

Семья Путина оказалась самой богатой в мире

3689 0

Российский премьер-министр Владимир Путин за время пребывания у власти создал империю стоимостью 130 миллиардов долларов.
 
Об этом сообщает лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк  на своей странице в сети Facebook со ссылкой на британскую газету The Sunday Times и чешский Lidové noviny.

Чешское издание отдало так называемому «клану Путина» первое место в рейтинге богатейших семей мира.

Согласно данным издания, состояние российского премьера и его родных превышает 130 миллиардов долларов, что на 56 миллиардов больше активов официального лидера рейтинга журнала Forbes мексиканского магната Карлоса Слим Элу.

Компании, являющиеся собственностью «клана», не принадлежат государству, но голос Путина является решающим как в административных, так и в финансовых вопросах.

Издания отмечают, что Путин во время своего пребывания у власти сумел создать финансовую империю, в управление которой привлек много родственников и друзей.

В семейное дело входят племянники Путина Михаил Путин и Михаил Шеломов, жена Владимира Путина Людмила, его брат Игорь.

Премьер-министр России Владимир Путин видит продолжение жизни Советского Союза, он надеется, что Советский Союз станет глобальным государством под руководством Москвы. Но будет базироваться на идеологии торговли, - считает американское информационное агентство The Associated Press.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини