MENU

Болгарский «Дневник» о неудачных обвинениях Пшонки в адрес Тимошенко

1907 7

 Украинская власть обвиняет Тимошенко в заказном  убийстве, -  не без удивления отмечает болгарский «Дневник».


Генеральная прокуратура завершила расследование убийства депутата Евгения Щербаня, к которому, по мнению Генпрокурора Пшонки, имеет прямое отношение Юлия Тимошенко, -  пишет  издание, о чем заявил Пшонка на встрече с журналистами.

Он сказал, что если обвинение докажет ее вину, то Тимошенко может получить пожизненное заключение. В настоящее время она отбывает семилетний приговор, вынесенный 11 октября 2011 года.

Щербань - один из самых богатых людей Украины в 90-х годах, был застрелен в аэропорту Донецка в 1996 году. Вместе с ним были убиты его жена  и трое сотрудников аэропорта.

«Собранные материалы досудебного доказательств свидетельствуют о том, что Тимошенко на самом деле заказала убийство вместе с бывшим премьер-министром Павлом Лазаренко»,  -  сказал Пшонка.

Он пояснил, что обвинители пытались предъявить Тимошенко  официальное обвинение, но неудачно. Бывший премьер-министр объявила бойкот. Поэтому  документ был представлен руководству Качановской колонии  в Харькове, где Тимошенко отбывает наказание. Но верятно, и этот способ предъявления обвинения  оказался весьма неудачным.

Родственники и защитники Тимошенко говорят, что такого рода обвинения связаны с политикой.

Вместе с тем болгарский «Дневник» пишет, что убийство Щербаня может замыкаться на нынешнем президенте Викторе Януковиче, который после убийства стал губернатором Донецкой области, а исполнители неожиданно умерли в тюрьме этой же области, в то время когда прокурором там был сам Виктор Пшонка.

 

 

Катерина Ризанчук  katerizanch

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини