MENU

Как Путин, используя Навального, разведёт оппозицию

1490 1

Все гениально и просто. Вся страна под вопли и восторги от абсолютно честных выборов отдаст власть Путину и Единой России.

Вчера в беседе с депутатом Госдумы Олегом Пахолковым родился прогноз на политическую ситуацию.

После 4 декабря 2011 года главная повестка – честные выборы и роспуск нелегитимной Думы.

И тут известный дзюдоист Путин применит прием политического айкидо – использует энергию противника против него же.

Все кандидаты в президенты от оппозиции говорят о необходимости роспуска Думы. Этого же требуют Навальный и прочие рабочие.

Путин побеждает (без разницы – в первом или втором туре). Это практически предрешено. Все прогрессивное человечество обвинит в фальсификациях выборов (даже если они будет честными).

И тут фракция Единая Россия в Госдуме заявит о роспуске парламента: мол, за мандаты не держимся, идем навстречу требованиям народа и готовы доказать, что мы пользуемся поддержкой населения. То есть резко меняют повестку – отвлекают внимание от выборов Путина.

До этого события (середина марта 2012 года) единороссы в Госдуме пойдут навстречу практически всем требованиям оппозиции:

1. Отправят в отставку Чурова.

2. Оснастят избирательные участки прозрачными урнами и веб-камерами

3. Разрешат уведомительный характер регистрации любых партий.

4. Снизят проходной порог в Госдуму до 3-5 процентов.

5. Вернут смешанную систему выборов: 225 депутатов-одномандатников + 225 депутатов по партийным спискам (сейчас все 450 избираются по партийным спискам).

Короче, полная демократия!

Перевыборы в Госдуму назначат на декабрь 2012 или даже на лето. А чего терпеть? Ведь при таком раскладе единороссы всегда в дамках.

Собака зарыта в пункте 5.

Ни одна из партий не готова к выборам в одномандатных округах. Полноценная кампания в Госдуму по одномандатке обойдется минимум в 3-10 миллионов долларов. Около 500 тысяч долларов обойдется только организация грамотного наблюдения в день голосования.

Олигархи из оппозиционных партий захотят получить проходные места в партийных списках – так надежнее, чем тягаться по одномандатному округу против олигарха-единоросса с административным ресурсом. Посмотрите, кто в основном побеждает в одномандатных округах в областных и районных Думах. Преимущественно единороссы!

То есть, единороссы пустят своих олигархов-толстосумов бороться по одномандатным округам, а Кабаевых, Аллочек из Универа и Валуевых – по партийному списку.

Зато всяким Навальным, Чириковым, Каспаровым и Лимоновым дадут «зеленый свет» - против них выставят заведомо слабых кандидатов по одномандатным округам.

И мы получим следующее. Единороссы на волне народной любви (выполнили все требования народа!) наберут без фальсификаций 35-40 процентов по партийным спискам и победят в 80 процентах одномандатных округов.

В итоге Единая Россия получит более 65 процентов в Госдуме – конституционное большинство.

И все по честному!

Путин – президент. Единая Россия – партия власти. Навальный (как будет ликовать оппозиция!) – депутат Госдумы на задней парте.

И пусть хоть кто-то усомнится в честности выборов: Чурова - нет, веб-камеры и прозрачные урны – есть, Навальный и Лимонов – в Госдуме. Напряжение в обществе снято.

Поэтому оппозиция не должна идти на поводу корыстным желаниям мелких оппозиционеров – вернуть одномандатные округа.

Ну или тогда Путин задушит всех в объятиях.

 

Дмитрий НОСКОВ dmitry_noskoff


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини