MENU

ВО «Свобода» исключена из Нацинтерна за «пронацистский фанатизм», «фашизм» и «расизм»

2490 10

 В октябре 2012 года в Будапеште проходилдвухдневный конгресс Альянса европейскихнациональных движений. На нем присутствовали10 националистических партий Европы,включая двух новых членов.


Вотскриншот сайтапринимающей стороны, венгерскогодвижения «Йоббик», на котором перечисленыстраны, принявшие участие в конгрессе– Польша, Франция, Бельгия, Италия,Испания, Португалия, Словения, Болгария,Швеция и Венгрия:

 


Странно, что в  перечне нет Украины.А вот фото участников конгресса, и опятьстранно, что на фото нет представителей «Свободы»:

 


А вот коммюнике по итогам конгресса. Иопять странно, что Украина не упомянутакак член Альянса:

 


Каквы помните, 10 января появилась статьяв еженедельнике «2000»,  где объяснялсяэтот странный феномен. Оказывается, ВО«Свобода» еще в начале осени была изгнанас Альянса за нацистскую идеологию ирасистские лозунги. В ответ на этуинформацию  ВО «Свобода» разразилась гневнойстатьей на своем сайте:


«Свобода»повідомляє, що зазначена інформація невідповідає дійсності. Це підтвердивголова Альянсу європейських націоналістичнихрухів Бруно Голніш, який був щироздивований неправдивою інформацією,розповсюдженою деякими українськимивиданнями.

 


Но,как оказалось, Бруно Голниш был удивлентолько в глазах пресс-службы ВО «Свобода»,потому что всвоем блоге он пишет:

 

...чтобы продемонстрировать, что членпартии Альянса европейских национальныхдвижений (AEMN) под председательствомГолниш (в особенности Йоббик, Свобода...)  это не одна и та же бандапро-нацистских фанатиков и прочихфашистов, антисемитов и расистов.

 


Инапоследок – свежаяВикипедия:

 

Бывшиепартии, члены Альянса:


ВО«Свобода» была членом Альянса с 2009-гогода. Но с октября 2012 ни ВО «Свобода»,ни какая-либо другая партия с Украиныне является членом Альянса.


11января 2013 г. ВО «Свобода» на своемвебсайте самозаявила себя членомАльянса.

 


Точка.


Ski 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини