MENU

Плохие новости провоцируют ожирение

339 0


Есливы заметили, что все чаще заглядываетев холодильник в поисках вкусненького,то не торопитесь обвинять себя в страстичревоугодия. Возможно, все дело в том,что вы слишком много смотрите телепередачс плохими новостями.

Негативныеновости вгоняют людей в тревожноесостояние и заставляют их набиратьлишний вес, установили ученые изУниверситета Майами. По словамисследователей, особенно на подсознаниелюдей действуют негативные экономическиеновости - в этом случае люди начинаютбольше потреблять высококалорийныхпродуктов, чтобы продлить чувствоудовлетворенности. Как объяснилиисследователи, инстинкт выживаниязаставляет людей «ловить момент» иусиленно питаться, набирая лишниекилограммы про запас, на тот случай,если дела вдруг пойдут плохо.

Этодоказали результаты проведенногоисследования. Согласно им, люди, узнавшиеплохие вести, съедали на 40 процентовбольше, чем те, кто знакомился снейтральными сообщениями, пишет BusinessInsider. Интересно, что когда вниманиюиспытуемых предлагали новости о «тяжелыхвременах» и при этом давали имнизкокалорийные продукты, те съедалина 25 процентов меньше.

«Из исследованийясно, что не вкус вызывал подобнуюреакцию, а жажда калорий. Эти результатымогут иметь большое значение дляработников в области здравоохранения,государственных кампаний по здоровомупитанию и для компаний, продвигающихздоровый образ жизни», - отметил профессорДжулиано Ларан.

Галина ГЛЕБКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини