MENU

Волки, рыси и медведи бродят возле Чернобыльской АЭС - «24 часа»

1258 0

Волки, рысии медведи бродят возле ЧернобыльскойАЭС, -  сообщает болгарскоеиздание «24 часа». 


Невероятныхживотных увидел независимый фотографСергей Гашак  в запрещенной зоневблизи ядерного Чернобыля.

 


Он рассказал,что невероятных зверей он увидел научастке между Украиной и Беларусью,которая закрыта для посещения людей смомента аварии на Чернобыльской АЭС с1986 года. Снимки он делал при помощискрытых камер, некоторые фото он сделаллично в этом районе, -  пишет издание.Он был одним из первых, кто являлсяликвидатором аварии, и посвятил последнийгод снимкам  волков, рысей, выдр, сов. Он обнаружил даже следы бурого медведя.

 


Запретнаязона простирается на многие километрыот реактора и  включает и город-призрак Припять. 300000 человек былиэвакуированы после взрыва там. 

 


На моментаварии под ЧАЭС было очень мало дикихживотных. Но после эвакуации  людейтам появились крупные млекопитающие.Животные, живущие в условиях оченьвысокого уровня радиации,  выглядятнормально. Нет гигантских трехголовыйволков и оленей, -  пишет издание.

Новсе-таки были  замечены и некоторые отклонения, животные  альбиносы ифизические отклонения у некоторых. Другая проблема связана с растениями,это, например радиоактивные грибы иягоды, которые появляются  на рынкахУкраины и России.

Звери же  былинормальными, за исключением уровнярадиации, -  отмечает «24 часа». Такчто, как ни парадоксально, наиболеезагрязненные места в Европе становятсякрупнейшим приютом для животных, сообщает«The Independent».

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини