MENU

Прокуратура взялась за телеканал «Дождь»

687 0

Замоскворецкая прокуратура обратилась к руководству телеканала «Дождь» по запросу депутата Госдумы Роберта Шлегеля, требующего разобраться в обстоятельствах трансляции с митингов за честные выборы на Болотной площади и проспекта Сахарова.  Об этом сообщает uainforg.

«Вот и нам прокуратура запрос прислала. По обращению депутата Госдумы. Юристы готовят ответ», – написала генеральный директор телеканала Синдеева, опубликовав сканированное обращение прокуратуры.

Как следует из документа, единорос Роберт Шлегель потребовал от прокуратуры проверки «по вопросу финансирования телекомпании для проведения видеотрансляции массовых акций, проведенных 10.12.2011 (на Болотной площади) и 24.12.2011 (на проспекте им. Сахарова)».

Сведения по запросу «Дождь» должен предоставить в Замоскворецкую прокуратуру до 21 февраля.

Помимо договоров и всех документов, связанных с организацией трансляции митингов на «Дожде», прокуроры требуют предоставить им копию редакционного устава, свидетельство о постановке на налоговый учет, приказ о назначении руководителя ООО «Телеканал Дождь».

Ранее руководство ОАО «Газпром-Медиа» потребовало досрочной отставки совета директоров радиостанции «Эхо Москвы». Об этом 14 февраля 2012 года заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

«За редакционную политику радиостанции отвечает не совет директоров, а главный редактор, а вопрос об отставке главного редактора в «Газпром-Медиа» не ставили. Акционер не требовал его ухода из совета директоров - это решение он принял сам», - говорится в сообщении.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини