MENU

Белорусское ТВ рассказывает о том, как кушать крыс. ВИДЕО

1394 0
 

Над белорусской официальной пропагандой посмеиваются уже давно. Остановка развития СМИ и информационного поля вообще, выполненная президентом Лукашенко, даёт о себе знать. Официальная информация сильно отдаёт советскими традициями и не ушла по развитию от той, которая была в СССР во времена брежневского застоя.

На центральном белорусском канале БеларусьТВ в программе «Права человека. Взгляд в мир» от 20 февраля 2012 года вышел очередной пропагандистский сюжет о США.

Сначала ведущий долго рассказывал о проволочках американской избирательной системы, которая и в подмётки не годится белорусской.

После рассказа о том, в каком сложном экономическом положении находится США и Европа, диктор с непоколебимой уверенностью рассказывает о статье с названием «Недавно в США был замечен случай, когда дети ели крыс».

«У шестилетней девочки спросили, что ты чувствовала, когда ела крысу. Она ответила — ужас! Вот до какого уровня обвалилась жизнь в США и на всём Западе. А они тратят миллиарды долларов на войны», - рассказывает ведущий Евгений Новиков.

При этом на экране демонстрируется скриншот на страничку созданную в программе Microsoft Word.

«Представляете, дорогие телезрители, какой жесточайший мир на этом Западе. И кто это после такой информации кричит нам белорусам про диктатуру, про нечестные выборы. Вы расскажите об этом этим несчастным американским детишкам...», - возмущается ведущий.

На деле же в связи с начавшейся в 2011 году острой продовольственной проблемой в Баларуси за ряд дефицитных продуктов питания в магазинах происходят драки.

Особенно не хватает молока, муки и качественного импорта.

Вероятно, сюжеты о «крысах» на БелТВ создаются специально для того, чтобы отвлечь внимание населения от экономических сложностей в стране и недостатке питания у населения. Мол, в Америке-он пади уже крыс едят. Так что привыкайте...

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини