MENU

«Аль-Каида» задумала «ядерную осень» для Запада

904 0

«Аль-Каида» планировала провести теракт с использованием атомной бомбы в случае задержания Усамы бен Ладена западными спецслужбами. Как сообщает The Daily Telegraph, такая информация содержится в материалах допросов узников тюрьмы Гуантанамо, полученных веб-сайтом WikiLeaks, сообщает блогер [info]utro_politics.

 

О том, что террористическая организация намеревалась совершить атомный взрыв, американским военным рассказали как минимум двое арестантов. Организатор терактов 11 сентября 2001 г. Халид Шейх Мохаммед, в частности, заявил, что его соратники готовы обрушить на западные страны «ядерный шторм».

 

Еще один высокопоставленный командир организации рассказал, что «Аль-Каида» спрятала на территории Европы атомное взрывное устройство, которое будет приведено в действие, если Усама бен Ладен окажется в руках врагов.

 

Из материалов, переданных WikiLeaks ведущим мировым СМИ, можно также узнать о том, что основным контингентом организованной в 2002 г. в Гуантанамо, были не особо опасные террористы, а рядовые боевики и даже невиновные, в основном - из Афганистана и Пакистана. Из 780 человек, прошедших через тюрьму с момента ее появления, серьезными международными террористами были только 220 человек.

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини