MENU

Экс-пресс-секретарь Ющенко наседает на Верховную Раду, возглавив депутатскую группу

715 0

В Верховной Раде идет сбор подписей для оформления новой парламентской группы. Как сообщает Филатов блог, по состоянию на последний рабочий день перед Пасхой было собрано 12 подписей о создании группы при необходимых 15-ти.

 

В группу должны войти депутаты Александр Третьяков (в кулуарах объединение уже назвали «группа Третьякова») и Ирина Геращенко, которая всегда была к нему близка, а также бывший бизнес-партнер Третьякова Эдуард Зейналов.

 

Также в группу записались Анатолий Гриценко и Николай Катеринчук. Вместе с Третьяковым они рассчитывают создать новую объединенную партию.

 

Свои автографы о вхождении в «группу Третьякова» поставили самообронцы Юрий Гримчак и Владимир Арьев, руховцы Борис Тарасюк, Александр Черноволенко и Вячеслав Коваль, беспартийный Мустафа Джемилев, а последняя, двенадцатая пока подпись принадлежит бывшему БЮТовцу Святославу Олейнику.

 

Рабочий вариант официального названия проекта – группа «Европейские демократы». Ожидается, что ее руководителем будет объявлено бывшего пресс-секретаря Ющенко Ирину Геращенко.

 

Объединившись в группу, депутаты получат права фракции. Тогда они смогут делегировать своего представителя на согласительный совет и принимать участие в обсуждении повестки дня сессии.

 

Также они смогут выступать с трибуны любому поводу и инициировать перерыв в заседании парламента. При определенных условиях, смотря, как будет прописан закон о выборах в следующую Верховную Раду, они смогут делегировать своих людей в избирательные комиссии.

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини