MENU

Знакомьтесь! Лучший врач-расист Виталина Радецкая

10987 51

В полку титульных украинофобов и рафинированых фашистов прибыло! К министру образования, первому в истории человечества официально самопровозглашённому «малороссу» Дмитрию Табачнику, руководителю пресс-службы президента Анне Герман, народному депутату от Партии регионов Алёне Бондаренко, бумагомарателю Олесю Бузине и любовнице главы государства Алёне Березовской добавилась ещё одна скандальная кандидатура. Эдакая смесь дикого днепропетровского капитализма с не то польским, не то советским (что скорее всего) этническим происхождением.

 

Некто Виталина Брониславовна Радецкая прямо из какой-то киевской частной клиники мэром города Калуш Ивано-Франковской области, крупнейшего промышленного центра Прикарпатья, назначена на должность начальника объединённого Калушского городского и районного Управления здравоохранения, и одновременно заместителя председателя райцентра по гуманитарным вопросам... на родине Степана Бандеры.

 

С профессиональной стороны она себя ещё никак зарекомендовать не сумела. И можно только догадываться за какие такие заслуги эту барышню командировали в самое сердце Западной Украины. Не исключено, мы имеем дело с чем-то похожим на историю вокруг Алёны Березовской (Залманович).

 

Мэр Калуша Игорь Насалык, лидер ничтожного технического проекта «Украинская партия», слепленного с прицелом на парламентские выборы 2012 года, известен как один из основных фаворитов Виктора Януковича на Западной Украины. И не только его, а ещё и многих других панов, трущихся возле тела Гаранта. Кто-то из них, видимо, и настоятельно порекомендовал Насалыку взять к себе Радецкую.

 

Объяснять неравнодушной общественности свои мотивы мэр особо не стал.

 

«Это лучший врач Украины», - вот и вся подоплёка.

 

По другой версии — следы данного назначения ведут к линии отношений Митник-Азаров. Креатура Николая Яновича, прикарпатский «гений медицины» Зиновий Митник, давно «просится» на вылет из Кабмина. Ему отказываться выполнять указания центрального органа госвласти, тем более, не стоит.

 

Есть и третье объяснение. Одновременно усиливающее первые два.

 

Практикующая врач-расист как две капли воды похожа на секретаря Совета по национальной безопасности и обороны Украины Раису Богатырёву. Только в молодости.

 

Бывший ещё при первой ходке Януковича министр здравоохранения Раиса Богатырева запросто может устроить кого угодно и куда угодно. Тем более близких родственников.

 

Провокатор в юбке

 

Обеспечивать должный уровень здравоохранения нефтехимиков Прикарпатья пани Радецкая не собирается. Главная цель её пребывания на новом месте точно такая же, как у Табачника в Минобразования, или у Бузины в газете «Сегодня» - сеять межнациональную и межрелигиозную вражду, раскалывать Украины. Одним словом, заниматься унижениями по национальному признаку.

 

Провокации, провокации. И ещё раз провокации.

 

Режим Януковича только ими и занимается. Велит кланяться красным флагам, печатает антисемитские романы, назначает расистов руководить здравоохранением. Чтобы ничего не выполнять из обещанного перед выборами, и эффектно отвлекать внимание избирателей от разворовывания государственного бюджета.

 

А в случае с Галичиной — внимание одной из наиболее политически активных частей избирателей.

 

«Вы - генетически недоразвитый регион, цыгане вы немытые и нечёсаные... Мне говорили, что в этом регионе была зона, теперь понятно, откуда такие гены... Вы разбиваете себе лбы, когда бьете поклоны в церкви, а ничего в душе святого у вас нет... Пишите заявления об увольнении, всех уволю, уволю за саботаж руководителей любого уровня»

 

Что это? Отрывок из выступления Йозефа Геббельса, напечатанного в нацистском боевом листке «Народный обозреватель»? Бред обкуренных малолеток-скинхедов?

 

Нет, это обращение Виталины Радецкой. Главного врача эпохи Януковича.

 

При Януковиче врач — не врач, а пропагандист, обеспечивающий покорность рабов и необходимое количество голосов в пользу пропрезидентской партии.

 

Такие слова, согласитесь, никогда не произнесёт человек мало-мальски образованный, врач с большой буквы, интеллигент. Поэтому сразу возникают вопросы об уровне образования и образе жизни Радецкой.

 

Знаток вшей и богатых клиентов

 

Биографические данные яркой блондинки скудны.

 

На официальном сайте Калушского городского совета на каждой страничке красуется портрет Насалыка, но никаких данных по Радецкой нет. Вместо этого в разделе «Исполнительный комитет» до сих пор размещена информация о её предшественнице, «заместителе городского председателя по вопросам деятельности органов исполнительной власти» Романко Галине Васильевне.

 

Есть и телефон — 7-00-22. Код Калуша - +380-3472.

 

Можете позвонить, поинтересоваться как оно Виталине Брониславовне во вражеском тылу работать.

 

Калушская газета «Вікна», описывая первое появление Радецкой в городе, в номере от 25 марта 2011 года сообщает следующее:

 

«...в 1986 году окончила медицинский институт в Днепропетровске и последующих 10 лет работала обычным педиатром в отдалённом регионе на юге Украины, впоследствии - в областной больнице и в Киеве. Последних 15 лет - на руководящей должности в частной клинике столицы».

 

Что это за «частная клиника столицы» отыскать удалось, но не без труда.

 

Vitaline - «клиника современной медицины, диагностика, консультации». Названа, очевидно, в честь своей учредительницы, начальницы и едва ли не единственного собственника.

 

«...клиника современной медицины, диагностика, консультации, лечение, методики, ультразвуковая диагностика, электрокардиография, эхокардиография, нейросонография, психокоррекция, колоноскопия, пластика, электрофорез, узи, лимфодренаж»

 

Но никакой «клиникой» там и не пахнет.

 

Таких «клиник» в Киеве сотни, если не тысячи.

 

Стандартная шарашкина контора с одним вменяемым врачом (многостаночником, правда), медсестрой и учредителем Виталиной. Диагностический центр где-нибудь в полуподвале, заточенный под выкачку денег с нездоровых, но обеспеченных, и при этом самое главное наивных клиентов.

 

Почитайте комментарии под краткой информацией о центре:

 

«В интернете предлагают многое, а на самом деле у них практически ничего нет для обследования, приходилось ездить обследоваться в другие учреждения. Развод на деньги, а результата ноль.

 

Солидарна практически во всем. Профессионализма не хватает. Обратилась по совету друзей, я потом пожалела. Ухнула только деньги.

 

Главная цель клиники- отбой бабла. Соотношение цена и качество явно склоняется в пользу первого. Окститесь люди и относитесь критически к вашей конторе.

 

Чистый развод на деньги. Гоняют от одного врача к другому, назначают уйму анализов, а диагноз установить не могут: то одно, то другое. Больше не буду обращаться и другим не советую.

 

Примитивизм. Не советую. Разве только деньги некуда девать. А так на уровне районной больнички. Только пафоса много.

 

Согласен полностью ! Посредственная конторка.

 

Не советую обращаться в клинику. Просто выкачка денег, а условия и врачи посредственные. По сравнению с другими частными клиниками и цены невыгодные. В «Добробуте» и «Обериге» намного лучше обслуживание, а цены ниже.

 

Прайс-лист написан с ошибками. Неграмотность всегда отталкивает грамотных пациентов»

 

Конец цитаты

 

Ну как? Заметили ли вы здесь какие-либо признаки профессионализма, и вообще чего-то общего с медициной. Или, не побоимся этого слова, с целой «клиникой»?

 

Можете не отвечать. Жертвы клиники Vitaline сделали это уже до вас. Ничего кроме примитивной коммерции дворовых масштабов, элементарного спекулирования на псевдодиагностике они там не увидели.

 

А могли ли вообще увидеть? Как правило подобными вещами занимаются коммерсанты, а не медики. На счёт же медицинской квалификации Виталины Брониславовны существуют серьёзные вопросы.

 

В одном из издаваемых в Киеве гламурненьких женских журнальчиков она проходила как «врач-невропатолог высшей категории, главный врач «Клиники современной медицины».

 

В официальной биографии, спущенной в районную газету, затейница самого крупного межнационального и межрелигиозного конфликта в украинской медицине в целом, и на Западной Украине в частности, о своей квалификации как «невропатолога» ничего не упоминает. «Обычный педиатр» и точка. Или для гламура «педиатр» не подходит. Где и на кого на самом деле училась специалист по педикулёзу у цыган?

 

Новую власть эти и многие другие вопросы при осуществлении кадровых назначений не волнуют. Не это сейчас для власть имущих что в Киеве, что в Калуше главное.

 

Главное чтобы каждая должность приносила нормальные финансовые дивиденды, поэтому лучше бизнесменов на любой государственной должности с подобными задачами никто не справится. Отсюда и черновецкие-добкины в мэрах, и злочевские-бойки-клюевы в министрах, а собственники гипермаркетов — в секретарях горсоветах.

 

«Главная цель клиники- отбой бабла», - возмущаются незадачливые клиенты (обратите внимание, не пациенты, а именно клиенты) разнообразных «клиник современной медицины». Но не каждый барыга либо его жена, женщина, девушка в конце концов получает при Януковиче высокую должность. Необходимо выполнять политическую составную. Унижать политических противников, устраивать разборки в политически неблагонадёжных регионах, заниматься откровенными провокациями.

 

Тест для Тягнибока и Ко

 

Понесёт ли Радецкая ответственность за свои слова? Ответ на этот вопрос станет тестом для пока ещё не добитой окончательно украинской местной демократии, а также для попавших во власть волей случая политической партии ВО «Свобода» Олега Тягнибока, контролирующей большинство в Ивано-Франковском областном совете. Равно как в и других регионах Западной Украины.

 

Два Василия, Горбаль и Сухий, усилиями разрозненной оппозиции и тех, кто хотел бы считаться оппозицией, так и не смогли удержаться во главе Тернопольской и Львовской областей. Следом за ними должна быть уволена Радецкая. И желательно не назад в Киев, а куда-нибудь вообще в историческое прошлое.

 

Об уголовной ответственности сейчас никто не говорит. Органы прокуратуры не в тех руках.

 

На это ещё придёт время.

 

 

Дмытро ДОБРЫЙ [info]dm_dobriy,  UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини