MENU

СКАНДАЛ. По политическим мотивам в Киеве срывают концерт группы «Тартак» и ТНМК

1475 0

Запрещённый концерт групп Тартак, СКАЙ и ТНМК на Софиевской площади может состояться. Однако, окончательной уверенности на этот счёт ещё нет.

 

Об этом сайту UAINFO заявил исполнительный директор фестиваля «Киевская баррикада» Оксана Омельченко.

 

«После публичных заявлений главного организатора фестиваля «Киевская баррикада» (в рамках которого должен был состояться концерт, что возможность проведения концерта специально задержана), только после 14:00 позволили снова заехать на площадь и уже не выгоняли», - сообщила Омельченко.

 

«Мы делаем все возможное для проведения концерта, все группы нас поддержали и согласились выступить без саундчека», - добавила она.

 

Напомним, что сегодня в 19:30 на Софиеской площади на итоговом концерте фестиваля имени покойного Юрка Покальчука «Киевская баррикада» должны были выступить группы «Тартак», «ТНМК», «С.К.А.Й».

 

Но по указанию «сверху» сцену ввозить на территорию центра Киева запретили.

 

По словам народного депутата Олеся Дония, под чьим патронатом проводится мероприятие, ни фестиваль, ни сегодняшний концерт абсолютно не являются политическими, и в течение первых трёх дней всё шло нормально, но вчера днём сотрудники Госавтоинспекции в десяти метрах от места, где должен происходить концерт, остановили машину с техническим оборудованием, необходимым для его проведения.

 

Доний сообщил, что организаторы имели всю необходимую документацию для установки оборудования, включая квитанцию оплаты услуг милиции, но сотрудники ГАИ требовали дополнительные разрешительные документы. Машину со звуковым оборудованием вечером отогнали за пределы Киева, а сегодня утром её снова остановили возле Оперного театра на улице Владимирской, и, несмотря уже на наличие дополнительных документов, которые вчера требовали другие сотрудники ГАИ, технику опять не пропускали без всяких объяснений.

 

Доний объяснил, что для того, чтобы установить большую сцену, нужно 12-18 часов, а концерт должен начаться за несколько часов - в 19.30, то есть концерт может быть вообще сорван.

 

Предусмотренная на 5 канале прямая трансляция концерта состоится в любом случае, обещают организаторы.

 

Заключительным мероприятием, завершающим фестиваль, станет традиционная «Ночь поэзии» - поэтически-аудио-визуальное действо при участии нескольких театров огня, которая пройдет в субботу вечером на Михайловской площади.

 

UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини