MENU

«Я не скиглю и разгребаю снег лопатой. Но теперь ЖЭК должен мне деньги», - из письма Азарову

635 0

Снег


На улицах Киева снег.Много снега. 


Один из начальниковуправления Киевской администрации сказал, что они в администрациикак-то подсчитали,   если  в Киеве убрать весь снег, то на это надопотратить денег столько же, сколько идля строительства многоэтажного жилогодома…  (Это в среднем  70 млн.долларов). 


Но ведь и дом не строиться,и снег слабо  убирается. Куда  уходятденьги?   Видимо, неуборка снега –это хороший бизнес для чиновников.


ЖЭК


Все ЖЭКи в выставляемыхсчетах за жилком услуги калькулируютстатью «уборка и благоустройствопридомовых территорий».  В Киеве, всреднем, это 100 гривен.   Если вмногоквартирном доме около 300 квартир,по этой статье ЖЭКи получают  около30 000 гривен ежемесячно.  А работавыполняется процентов на 10-20%. Кудауходят деньги?  Видимо, недоуборка,недоблагоустройство придомовыхтерриторий, это хороший бизнес дляответственных лиц. 


Письмо Премьеру


Вчера я написал письмоПремьеру Азарова, которое пробовалвыставить на страничку Николая Яновича на Face Book.  Пробовал два раза. Но двараза мой пост моментально исчезал изстранички Премьера.   Не буду говоритьо своих догадках почему. Но выскажупредположение, что это письмо Премьерне увидел. Поэтому попытаюсь обратитьвнимание Николая Яновича на  моеписьмо вот в этом блоге, и подаю указанноеписьмо ниже в полном объеме.  


Уважаемый НиколайЯнович


по Вашему совету я не«скиглю», беру лопату и разгребаю снегвозле подъезда дома для того, чтобы тамможно было завозить детские коляски,которых там много.  Но разрешитезадать вопрос, как Премьеру. Почему яэто должен делать всю зиму? Я ведьисправно плачу за уборку придомовойтерритории. 


Может, Ваш менеджер Александр Попов не справляется с задачей?Или в ЖЭКе саботируют решения Кабмина(где подсчитываются формулы оплат услугЖКХ), а также добрые намерения Поповабез дел? Что происходит?  Как Выдумаете, может нам стоит собратьсяжильцами дома и принять решение, что зауборку придомовых территорий нужноплатить процентов 20% от выставленногосчета? Убирается  территория вотгде-то на 20%. 

Это будет справедливои правильно? 


Надеюсь, что Вы Премьеревропейского образца и обязательноответите мне на мой вопрос. 


И, кстати, за кого бы Вымне посоветовали голосовать на выборахмэра и Киевсовета? 

Заранее благодарю заответ. 


С  уважением, ДмитрийВасильев




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини