MENU

Предприниматели опять протестуют. ФОТОРЕПОРТАЖ

2028 0
        

Сегодня, 26 января, в Киеве состоялась очередная акция протеста предпринимателей, направленная против беспредела правящего режима в отношении малого и среднего бизнеса.

Инициаторами митинга выступили союз предпринимателей Харькова, также «Ассамблея малого и среднего бизнеса» и «Вільний простір».

На акцию протеста приехало около 50 предпринимателей с Киева, Харькова, Запорожья, Луганска, Черкасс, Донецка и других городов. 

Целью сегодняшнего митинга предпринимателей было высказаться о ситуации, которая  сложилась вокруг малого бизнеса. Это мнение подкрепляется общим нарастающим общественным мнением об антинародных законах и постановлениях, принимаемых правящим режимом. 

Предприниматель из Запорожья объяснил, что заставило людей сегодня протестовать:

«Мы приехали с требованием, чтобы наконец-то приняли такие законы,которые дают возможность развиваться предпринимательству, а не устанавливать над ним тотальный контроль. Начало регистрации по упрощенной системе уже показало,  что Налоговой кодекс направленный не развитие малого бизнеса, а на тотальный контроль, чтобы многие предприятия не развивались, а закрывались. Поэтому мы сейчас здесь и за то, чтобы были приняты нормы закона, которые бы позволяли развивать малый бизнес»

На ступеньках возле Украинского Дома, что на Европейской площе, выступили представители предпринимательских организаций.

Большинство речей сводилось к «нас мало, но мы в тельняшках», было много упоминаний о Налоговом майдане и том, что уроки с тех событий предпринимателями усвоенные. 

«Всегда все начинается с капли, но потом она перерастает в море. Так и у нас будет,» - считает  участник акции протеста. 

Следующий выступающий напомнил о предпринимательских протестах:

«Вы помните, как начинался Майдан?Нас было мало. Но когда Майдан разросся, власть увидела, что нам ничего не страшно. Но только те люди, которые пошли на переговоры, предали Майдан. Я думаю, что на Втором Майдане у нас предателей не будет. Мы не хотим быть рабами у себя на Украине и не дадим возможности этой власти сделать нас рабами. Мы  сильные и терпеливые, но когда-то наше терпение может закончится»

Предприниматели отметили, что на данный момент в Украине благодаря раскольническим действиям властей нет предпринимательского движения. Поэтому они огласили о том, что «с сегодняшнего дня предлагаем провести собрания на местах и в начале марта соберем  предпринимательское виче, сделаем единственный координационный центр  и не дадим возможности манипулировать нами».

«Будем действовать так, чтобы политики за нами бегали, а не мы за ними,» - предупредили предприниматели.

После этого в знак протеста выбросили в урны листовки с надписью «КВЕД 52.62.0».

Напомним, КВЕД( классификация видов экономической деятельности)КВЭД №52.62.0 «Розничная торговля с лотков и на рынках»недействителен.  Соответственно, теперь изменились правила налогообложения, многие предприниматели не успевают оформить документы. 

 

   UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини