MENU

Докку Умарова не убьют, а поселят на вилле в Турции. ВИДЕО

2180 0

Российская пропагандистская машина браво отрапортовала об «успешной» контртеррористической операции (КТО) у высокогорного селения Верхний Алкун Сунженского района Республики Ингушетия. В результате массированного ракетно-бомбового удара по склону одного из ущелий, где корректировщики ФСБ обнаружили временное укрытие повстанцев ликвидировано аж целых 17 (!) членов «незаконных вооружённых формирований». Сколько при этом погибло офицеров и рядовых со стороны федералов, как обычно в подобных случаях, не сообщается.

Информационное агентство «Интерфакс» не поленилось при этом, со ссылкой на неназванный «источник», сообщить о вероятной гибели политического и религиозного лидера самопровозглашённого исламского государства Имарат Кавказ, его верховного амира Докку Абу Усмана (Докку Умарова). С оговоркой о том, что столь резонансные сведения сейчас проверяются.

В тоже время во время официального доклада руководителей силовых ведомств президенту Российской Федерации Дмитрию Медведеву об итогах КТО у Верхнего Алкуна о гибели Умарова не было произнесено ни слова. Не исключено, что россияне снова промахнулись и глава подпольщиков если не невредим, то по крайней мере цел.

До этого СМИ на пару с «источниками» уже «убивали» Умарова по меньшей мере раз семь.

Ряд московских журналистов (и среди них Юлия Латынина) особый дар амира объясняют вполне прозаично - заступничеством в лице крупных чинов военной разведки ГРУ.

«Новая газета» настаивала на вовлечении в процесс регулярной эвакуации Умарова верхушки МВД и Внутренних войск РФ.

Что теперь напишут придворные летописцы о незавидной участи, как для обычных законопослушных граждан, легендарного полевого командира, станет известно совсем скоро. Рискнём предположить, что официальное военно-политическое руководство РФ постарается усилить ранее начатую практику дискредитации Умарова, сделав его не только «больным» или «брошенным» прежними сторонниками, но и нацеленным на сознательный отказ от дальнейшего планирования боевых действий. На смену небритому аскету откуда-то из армейского блиндажа появится Докку-«миллионер» либо же Докку-«казнокрад», если вести речь о «казне» сформированной из спонсорских средств. Амира могут запросто «переселить» куда-нибудь заграницу, подальше от театра боевых действий, и доказать обратное, даже с помощью новых, сделанных на фоне горной зелени видеозаписей для воинов Кибер-джихада окажется сложной задачей. 

PR-заготовки российских властей, свидетельствующие о новых предпочтениях в отношении Докку Абу Усмана, ранее уже появлялись на ряде специализированных антиджихадистских сайтах и блогах.

Ещё 2 мая 2010 года издателями блога ЯмартНах.НЕТ в коротком материале «Дочь «Амира всея Чечни» было заявлено о якобы имевшей место покупке Умаровым виллы на берегу Егейского моря в Турции. Недвижимость обошлась ему $50 млн. При этом неустановленная пользовательница сети Blogspot.com, или кто-то иной, прикрываясь её именем, выкладывает информацию о проживании жены и детей амира в Марселе (Франция). И, что характерно, особое внимание читателей обращается на чересчур светский образ жизни старшей его дочери. Девочка давно увлекается стрип-дансом.

Приведём текст поста целиком:

«На днях, на одном из блогов сети Blogspot.com, некая пользователь под именем Charlie поведала весьма любопытную историю. По словам самой Charlie, она уехала из Чечни вместе со своей семьей в 2003 году «из-за проблем папы с законом». Ей сейчас 17 лет, она живет и учится во Франции в окрестностях Марселя. В своём фотоальбоме она поместила фотографии, на которых становится очевиден факт того, что типичный образ кавказской девушки явно не контрастирует с европейской либеральностью.

То, что чья-то несовершеннолетняя дочь размещает в Интернете свои фотографии в нижнем белье, несомненно, останется на совести родителей, которые забыли на своей родине помимо всего прочего ещё и право называться чеченцами. Но больше всего нас заинтересовала Эльза, это шестнадцатилетняя подружка нашей «героини», которая также проживает в Марселе. Charlie пишет, что мать Эльзы одна из жен «кавказского амира» Доку Умарова, и то что «Эльза в последний раз видела папу когда ей было пять лет».

Получается, что Умаров отправил свою семью в Европу до начала войны, которую запланировали он и его приспешники. Дальше Charlie пишет о своих увлечениях, среди которых пляжный волейбол и любительский стрипдэнс, с последним её познакомила Эльза.

По материалам сети Blogspot.com

(конец цитаты)

Основная цель, которая в данном случае преследовалась редакцией ЯмартНах.НЕТ, очевидно, состояла отнюдь не в обнародовании «фактов» фривольного образа жизни найденной где-то на Лазурном берегу дочери Умарова. Многие молодые люди чеченского происхождения, попав на Запад, да ещё и без отцовской опеки, очень быстро перенимают светский образ жизни со всеми вытекающими отсюда последствиями. Да и не ясно, так ли обстоят дела в семье амира на самом деле.

Прямая ссылки на блог  Charlie отсутствует, самостоятельные поиски не дают никаких результатов. При этом ЯмартНах.НЕТ не останавливается перед публикацией обезображенных трупов моджахедов, так что они наверняка могли себе позволить и фото погулолой малолетней особы, если бы такие действительно были в наличии.

Главное, для чего пришлось вскользь упоминать 16-летнюю Ельзу и её мать, так это крамола о некой вилле за $50 млн., первоначально содержавшаяся в тексте. Позже её почему-то убрали. Приберегли на потом.

Однако, все регистрируемые поисковыми системами упоминания о «вилле» Умарова ведут на пост девушки Charlie.

Почему Турция, спросит нас читатель?

Как полагают аналитики из Службы внешней разведки России (а их профиль отчётливо виден за ресурсом kavkazcenter) эта страна играет ключевую роль в материально-техническом и боевом обеспечении бойцов «Имарата Кавказ» со стороны американских военных. И командование НАТО о подобной деятельности прекрасно осведомлено.

«Жарким июльским летом 2007 года на авиабазе Инжирлик в Турции произвел посадку американский военно-транспортный самолет С-141 «Starlifter» (для сравнения: Имарат Кавказ провозглашён в октябре 2007 года - UAINFO) , на борту которого находились специалисты секции планирования психологических операций штаба ОВС на ТВД из состава 4-ой группы ПсО (12 человек), а также отдельное подразделение — команда военно-информационной поддержки (КВИП) из состава 95-ой бригады РГН (бригада по работе с гражданским населением) со своей техникой, включающей телевизионный передатчик, радиопередатчик, работающий в диапазонах средних и ультракоротких волн, мобильную полиграфическую технику, позволяющую издавать литературную продукцию небольшими тиражами, и 4 мобильных звуковещательных станции. Кроме того, самолёт доставил больше десятка мощных компьютеров с высокоскоростным доступом в Интернет. - 22 августа 2010 года сообщал антиисламистский блог  kavkazcenter. - В составе группы прибывших специалистов, как ни странно, присутствовали 4 человека, практически в совершенстве владеющих чеченским языком, несколько человек (по одному, точно установить не удалось, сколько) знали языки народов Северного Кавказа, а все остальные имели опыт агентурной и информационной работы в странах Залива, то есть, обладали не просто знанием арабского, а еще и словесных оборотов и идиом, которые обычным переводчикам не под силу. К тому же, внешность большинства этих специалистов была отнюдь не европейская, а под стать месту назначения, в том числе, присутствовало около двух десятков афроамериканцев.

По данным блога, сразу же по прибытии и выгрузке оборудования группа была размещена в отдельном строении на территории вблизи авиабазы, арендованной у Турции правительством США.

Дальше позволим себе обширную цитату:

«Члены группы в повседневной жизни не надевают военную форму, обходясь местным одеянием, а также почему-то не все из них бреются, несмотря на строгие требования к внешнему виду американских военнослужащих, в результате чего в скором времени ряд из специалистов обзавелся окладистыми бородами. В целях маскировки среди персонала авиабазы был распущен слух о том, что часть объектов базы взята под охрану сотрудниками  частного охранного предприятия Blackwaters, которые и проживают на обособленной территории. Правда, сама Blackwaters (ныне Xenon Services) утверждает, что пребывание ее сотрудников на территории Турции не предусматривается ни одним из контрактов.

Въезд и выезд означенных специалистов из места дислокации происходит в наглухо тонированном микроавтобусе, а доступ на площадку, где они размещаются, закрыт практически для всех, даже для командного состава базы, который, впрочем, не проявляет особого интереса к посещению этого места. Интересно, что охраняют специалистов не морпехи США, как принято во всем мире, а некие остроглазые и неприметные личности, слоняющиеся вдоль ограды, и только за входными дверями находится кондиционированная конторка со скучающим охранником, листающим ярко-глянцевые журналы.

Чем же занялись  там планировщики 4-ой ГПсО и специалисты КВИП в июле 2007 года?Вряд ли они стремились к работе на ниве информационно-психологических операций в странах Залива, где уже практически все, кроме Ирана, страны, находятся под полным контролем американцев, нет. К тому же присутствие в команде специалистов по Северному Кавказу наводит на странные мысли.

Члены этого сводного подразделения в составе официальных миссий американских военных советников по несколько раз в год выезжают в Грузию, но и там они ведут себя несколько странным образом. Они отделяются от миссий и работают только по своим, только им известным планам, совершая рабочие поездки в неизвестные уголки прекрасной Грузии (только ли Грузии?), да так, что советникам иногда их приходится по нескольку дней ждать, не имея связи, пока они не вернутся.... Помимо этого, бородатые джентльмены навещают Грузию и в составе только из них состоящих коллективов на правах частных и личных визитов, не встречаясь ни с грузинскими военными, ни с чиновниками, ни с журналистами, а сразу надолго уезжают в «туристические походы» с объёмистыми рюкзаками».

Интерес вызывает то обстоятельство, что почти одновременно с подачами на ЯмартНах.НЕТ и kavkazcenter объёмный видео- и аудио-материал, якобы свидетельствующий в пользу 50-миллионой виллы Умарова, выдаёт на гора служба безопасности правительства Чеченской Республики

Ичкерия, то есть силы, казалось бы, прямо противоположной российским правительственным спецслужбам. Явные непрофессионалы засняли чью-то усадьбу (ч. 2) и утверждают, что знают точное имя её подлинного владельца.

Отдельно объясняются источники происхождения столь серьёзной суммы - «со счетов ФСБ». В качестве доказательства приводится голос человека, похожий на голос Докку Абу Усмана (ч. 7).

ч. 1



ч. 2



ч. 3



ч. 4



ч. 5



ч. 6



ч. 7



ч. 8

Однако, все регистрируемые поисковыми системами упоминания о «вилле» Умарова ведут на пост девушки Charlie.

Почему Турция, спросит нас читатель?

Как полагают аналитики из Службы внешней разведки России (а их профиль отчётливо виден за ресурсом  kavkazcenter) эта страна играет ключевую роль в материально-техническом и боевом обеспечении бойцов «Имарата Кавказ» со стороны американских военных. И командование НАТО о подобной деятельности прекрасно осведомлено.

«Жарким июльским летом 2007 года на авиабазе Инжирлик в Турции произвел посадку американский военно-транспортный самолет С-141 «Starlifter» (для сравнения: Имарат Кавказ провозглашён в октябре 2007 года - UAINFO) , на борту которого находились специалисты секции планирования психологических операций штаба ОВС на ТВД из состава 4-ой группы ПсО (12 человек), а также отдельное подразделение — команда военно-информационной поддержки (КВИП) из состава 95-ой бригады РГН (бригада по работе с гражданским населением) со своей техникой, включающей телевизионный передатчик, радиопередатчик, работающий в диапазонах средних и ультракоротких волн, мобильную полиграфическую технику, позволяющую издавать литературную продукцию небольшими тиражами, и 4 мобильных звуковещательных станции. Кроме того, самолёт доставил больше десятка мощных компьютеров с высокоскоростным доступом в Интернет. - 22 августа 2010 года сообщал антиисламистский блог   kavkazcenter. - В составе группы прибывших специалистов, как ни странно, присутствовали 4 человека, практически в совершенстве владеющих чеченским языком, несколько человек (по одному, точно установить не удалось, сколько) знали языки народов Северного Кавказа, а все остальные имели опыт агентурной и информационной работы в странах Залива, то есть, обладали не просто знанием арабского, а еще и словесных оборотов и идиом, которые обычным переводчикам не под силу. К тому же, внешность большинства этих специалистов была отнюдь не европейская, а под стать месту назначения, в том числе, присутствовало около двух десятков афроамериканцев.

По данным блога, сразу же по прибытии и выгрузке оборудования группа была размещена в отдельном строении на территории вблизи авиабазы, арендованной у Турции правительством США.

Дальше позволим себе обширную цитату:

«Члены группы в повседневной жизни не надевают военную форму, обходясь местным одеянием, а также почему-то не все из них бреются, несмотря на строгие требования к внешнему виду американских военнослужащих, в результате чего в скором времени ряд из специалистов обзавелся окладистыми бородами. В целях маскировки среди персонала авиабазы был распущен слух о том, что часть объектов базы взята под охрану сотрудниками  частного охранного предприятия Blackwaters, которые и проживают на обособленной территории. Правда, сама Blackwaters (ныне Xenon Services) утверждает, что пребывание ее сотрудников на территории Турции не предусматривается ни одним из контрактов.

Въезд и выезд означенных специалистов из места дислокации происходит в наглухо тонированном микроавтобусе, а доступ на площадку, где они размещаются, закрыт практически для всех, даже для командного состава базы, который, впрочем, не проявляет особого интереса к посещению этого места. Интересно, что охраняют специалистов не морпехи США, как принято во всем мире, а некие остроглазые и неприметные личности, слоняющиеся вдоль ограды, и только за входными дверями находится кондиционированная конторка со скучающим охранником, листающим ярко-глянцевые журналы.

Чем же занялись  там планировщики 4-ой ГПсО и специалисты КВИП в июле 2007 года?Вряд ли они стремились к работе на ниве информационно-психологических операций в странах Залива, где уже практически все, кроме Ирана, страны, находятся под полным контролем американцев, нет. К тому же присутствие в команде специалистов по Северному Кавказу наводит на странные мысли.

Члены этого сводного подразделения в составе официальных миссий американских военных советников по несколько раз в год выезжают в Грузию, но и там они ведут себя несколько странным образом. Они отделяются от миссий и работают только по своим, только им известным планам, совершая рабочие поездки в неизвестные уголки прекрасной Грузии (только ли Грузии?), да так, что советникам иногда их приходится по нескольку дней ждать, не имея связи, пока они не вернутся.... Помимо этого, бородатые джентльмены навещают Грузию и в составе только из них состоящих коллективов на правах частных и личных визитов, не встречаясь ни с грузинскими военными, ни с чиновниками, ни с журналистами, а сразу надолго уезжают в «туристические походы» с объёмистыми рюкзаками».

Интерес вызывает то обстоятельство, что почти одновременно с подачами на ЯмартНах.НЕТ и  kavkazcenter  объёмный видео- и аудио-материал, якобы свидетельствующий в пользу 50-миллионой виллы Умарова, выдаёт на гора служба безопасности правительства Чеченской Республики Ичкерия, то есть силы, казалось бы, прямо противоположной российским правительственным спецслужбам. Явные непрофессионалы засняли чью-то усадьбу (ч. 2) и утверждают, что знают точное имя её подлинного владельца.

Отдельно объясняются источники происхождения столь серьёзной суммы - «со счетов ФСБ». В качестве доказательства приводится голос человека, похожий на голос Докку Абу Усмана (ч. 7).

вставить по очереди видео с Ю-Туба

ч. 1

http://www.youtube.com/watch?v=z-oRVKjz_Cc

ч. 2

http://www.youtube.com/watch?v=alwCLBIpnxo

ч. 3

http://www.youtube.com/watch?v=kZZNDMm5Z-I

ч. 4

http://www.youtube.com/watch?v=Ic-RGYtCvoE

ч. 5

http://www.youtube.com/watch?v=04zKCjaSOyw

ч. 6

http://www.youtube.com/watch?v=gvPsiWVaHnw

ч. 7

http://www.youtube.com/watch?v=HO4xMoFjk5I

ч. 8

http://www.youtube.com/watch?v=9AuuvraSIP0

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини