MENU

Как Ющенко кинул Мальтийский Орден и лишил страну миллионов долларов

2580 5


ВикторАндреевич Ющенко в историисовременной Украины – несомненно,фигура занимательная во всех отношениях.Не будем здесь рассматривать его рольв так называемой «оранжевой революции»- личные заслуги экс-президента в этом«мероприятии» и последующем президентствевесьма спорны, и можно только сказать,что на тот момент Ющенко обладалвысочайшим кредитом доверия «вопрекиЯнуковичу», и надо было только уметьтак быстро его растерять…

А вот обутраченных возможностях поговоритьнадо. В прикладном понимании на примереодной истории, случившейся с ВикторомАндреевичем в период еще его президентскогоправления…

Намедни СЛЕД.net.ua получилочень любопытную информацию от людей,входящих в тогдашнее окружение президентастраны Виктора Ющенко. Данная историявесьма отчетливо характеризует отношениеэкс-президента к своей стране и собственно,ко всем, кто имел «удовольствие»соприкасаться с Виктором Ющенко вкаких-либо «процессах»…

Случилосьтак, что известный всему миру МальтийскийОрден рыцарей-госпитальеров, уже почтитысячу лет принимающий активное участиеполитической, военной, светской жизнивсей Европы, обратил свои взоры наУкраину. Так уж сложилось, что произошлосие как раз во время правления «Викторапервого». Решили мальтийские рыцаринемного помочь Украине, и забросить ввиде благотворительности несколькосотен миллионов долларов. Тут следуетотметить, что вышеупомянутый рыцарскийОрден – «контора» очень богатая,жертвующая по всему миру миллионы наобразование, здравоохранение, науку,искусство, культуру. Рыцари решили, чтоУкраине надо помочь, и «гонцы» Орденанаправили свои стопы в Киев…

Гонцыприехали на переговоры о многомиллионныхблаготворительных взносах в Украинуне с пустыми руками. Картины, предметыискусства и коллекций, официальнопринадлежащие Ордену, были привезеныв страну в качестве подарков Украинеот Мальтийского Ордена рыцарей –госпитальеров. Среди подарков числилисьдаже коллекционные и эксклюзивныеработы ведущих дизайнеров мира. Гонцыот Ордена вышли на секретариат Ющенко,сообщив о предмете и цели визита. О датеи времени встречи было договорено, и вуказанный час рыцари с дарами в рукахвошли в здание секретариата тогдашнегопрезидента Украины…

На свою бедурыцари не знали, что глава государствапод названием Украина, куда их Орденнамеревался перечислить многомиллионныепожертвования на развитие образованияи медицины, весьма легкомысленноотносится к договоренностям о месте ивремени встреч с кем бы то ни было.Рыцарям было заявлено, что в данныймомент Виктор Андреевич не может ихпринять, ибо шибко занят, и предложеночуток подождать. «Чуток» растянулся начасок, затем другой, третий, после чегорыцари вежливо и недоуменно спросили,имеет ли смысл перенести встречу наиное время, и не будут ли так любезныгоспода из секретариата своему патронусей вопрос передать?

В секретариатенемало удивились тому обстоятельству,что рыцари еще толпятся в приемной. Исказали, что Виктор Андреевич по-прежнемузанят до невозможности, а посему приметих его супруга, известная в миру какЕкатерина Ющенко. Но только надоподождать. Чуток…

Рыцари, в чьихвенах текла кровь стойких и крепкихпредков, подождать чуток согласились.«Чуток» опять растянулся на несколькочасов. Уже с наступлением сумерек рыцариосторожно поинтересовались, как тамгоспожа Екатерина и скоро ли онасоблаговолит их принять? В секретариатенадоевшим рыцарям раздраженно ответили,что у госпожи Екатерины тоже дел погорло… После чего к рыцарям подошелсердитый молодой человек, и молчапротянул руку за рыцарскими дарами.Рыцари, уже совсем упавшие духом, решили,что дело сдвинулось, и с радостью отдалидары сердитому молодому человеку,сказавшему, что он все Виктору Андреевичуи его супруге передаст. Молодой человекс дарами ушел, а рыцари покинулисекретариат, уверенные, что с ниминепременно свяжутся в ближайшеевремя…

Однако время шло, а рыцарямникто не звонил. Обескураженные, онивернулись домой, где с печальным видомрассказали руководству Ордена, чтопереговоры о многомиллионных пожертвованияхв страну под названием Украина так и несостоялись… И до сих пор в СуверенномВоенном Ордене Госпитальеров Св. ИоаннаИерусалимского Родоса и Мальты (полноеназвание Ордена) так и не поймут, чемони так прогневали господина украинскогопрезидента…

А что касается ВиктораАндреевича, то источники утверждают,что в эксклюзивных галстуках и запонкахот Мальтийского Ордена Госпитальеровон очень любит появляться на люди, ирассказывать, как ему в свое время недали многого сделать для блага Украины…


АртемБОБРОВ, СЛЕД.net.ua


Справка:


Мальтийский орден(Суверенный Военный Орден ГоспитальеровСв. Иоанна Иерусалимского Родоса иМальты — рыцарский религиозный орденримско-католической церкви. Старейшийв мире рыцарский орден.

Мальтийскийорден имеет статус наблюдателя при ООН.Имеет дипломатические отношения со 104государствами, поддерживаемые припомощи большого количества послов. Помеждународному праву Мальтийский орденявляется государствоподобным образованием,при этом сам орден позиционирует себякак государство. Суверенитет Мальтийскогоордена рассматривается на уровнедипломатических миссий, но не каксуверенитет государства. Иногдарассматривается как карликовоегосударство.

Орден выдает собственныепаспорта, печатает собственную валюту,марки и даже выдает автомобильныеномера. Великий магистр ордена несетслужбу в качестве папского вице-короля,предоставляя дипломатам Ватиканапроцессуальную поддержку при подачеходатайств, при внесении предложенийо поправках, а также при необходимостипринятия решений в сфере международнойдипломатии.

Сегодня СуверенныйВоенный Орден Госпитальеров СвятогоИоанна Иерусалимского, Родосского иМальтийского – всемирноизвестнаяорганизация с вековыми традициямиблаготворительности. Главный приоритет– гуманитарная деятельность. Штаб-квартираОрдена расположена в Риме. Под эгидойиоанитов по всему миру действуют сотнигоспиталей, приютов, детских домов,гуманитарных служб.

genshtab-info 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини