MENU

Блогеры преждевременно «похоронили» Ким Чен Ына

585 0

 

Молодой лидер Северной Кореи наследник династии Ким Ир Сена-Ким Чен Ира Ким Чен Ын убит на территории Китая у посольства КНДР в Пекине, сообщила в субботу, 11 февраля, китайская сеть Sina Weibo, однако впоследствии эта информация была опровергнута, сообщает ellina51.

 

Слухи о смерти северокорейского лидера подхватили и другие блогеры и не оставили без внимания журналисты. Так, английская Daily Mail отмечает: появление сенсации на Sina Weibo совпало по времени с другой записью в Twitter. Мужчина, работающий около посольства КНДР в Пекине, написал о необычно большом количестве машин около посольства, и предположил, что в Северной Корее что-то случилось.

 

Наблюдатели, впрочем, считают, что оживление в посольстве КНДР может быть связано с подготовкой к предстоящему празднованию 70-летия со дня рождения Ким Чен Ира.

 

Признаков приезда Ким Чен Ына в Пекин, где он мог бы быть убит, не нашли не только китайские, но и южнокорейские и японские журналисты, работающие в КНР и внимательно следящие за перемещениями северокорейских лидеров.

 

Эксперты американской разведки предположили, что появление этой информации стало частью спланированных усилий КНДР по подрыву экономики Южной Кореи, которая чутко реагирует на любые волнения на территории северного соседа.

 

Правда, некий неназванный представитель американских властей в интервью телеканалу CNN намекнул, что слух об убийстве Ким Чен Ына не кажется ему совсем уж невероятным: «С таким закрытым устройством общества, как в КНДР, ни в чем нельзя быть уверенным на 100%».

 

 

UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини