MENU

Лещенко: Спикер ВР Литвин отправился в агитационный тур за бюджетные деньги

886 0

Цинизм спикера Верховной Рады Украины Владимира Литвина не имеет границ, ведь именно под его руководством в парламенте процветает коррупция. Но двойной цинизм Литвина в том, что коррупцию он замечает только вокруг, но не в себе, пишет в своем блоге журналист Сергей Лещенко.

Как отмечает журналист, рабочие поездки спикера напрямую связаны с предвыборный агитацией.

"В четверг Литвин осуществил так называемую "рабочую поездку" в Новоград-Волынский район Житомирской области. Вы спросите, а почему Литвин поехал именно в Новоград-Волынский, а не, например, в Новгород-Северский? Потому что эта поездка – это предвыборный агитационный тур Литвина за государственные средства. Ведь именно за этим округом в Новоград-Волынском через восемь месяцев он будет избираться в новую Верховную Раду", – говорит  Лещенко.

Журналист приводит программу рабочей поездки Литвина, в которой имеется, по его словам, "раздача подарков и посещение разрушенной школы".

"Подкуп избирателей – извините, раздачу "стипендий" и "грантов" – Литвин осуществлял от имени некоего фонда "Будущее Полесье", – пишет Лещенко.

Согласно данным из государственного реестра, руководителем фонда выступает сын Литвина, а создана эта структура менее чем за год до выборов.

"Интересно только, почему вопросами благотворительности морализатор Литвин проникся накануне баллотирования? И какие услуги должен предоставить Литвин, чтобы кто-то согласился финансировать этот фонд?", – спрашивает он.

Напомним, иностранные инвесторы готовы вложить в несколько раз больше средств в парламентские выборы, нежели в Евро-2012.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини