MENU

За полгода Google+ набрал 90 миллионов пользователей

661 0

В финансовом отчете компании Google, который был опубликован 19 января этого года, есть данные о том, что аудитория Google+ уже достигла отметки 90 миллионов, сообщает greensmm. Вообще, количество пользователей данной социальной сети растет как на дрожжах. Если верить финансовому отчету, то за четвертый квартал минувшего года аудитория ресурса увеличилась вдвое. В заявлении Ларри Пейджа, исполнительного директора Google, говорится, что в социальную сеть каждый день заходит 60% зарегистрированных пользователей, а 80% посещают Google+ за неделю хотя бы один раз.

 

Сервер Google+ был запущен в середине лета 2011 года, но для свободного доступа всем желающим открыт только в сентябре. До этого зарегистрироваться было возможно только по приглашениям.

Столь быстрые темпы роста социальной сети вызывают сомнения у некоторых средств массовой информации. Например, издание All Things Digital, изучив отчеты вице-президента корпорации Google Вика Гундотры, пришло к выводу, что данные 60% и 80%, относятся не только к Google+ . При подсчете количества посещений за день и за неделю брался показатель не только использования данной социальной сети, а это – общий показатель по всем сервисам компании, так как все они могут быть привязаны к одному аккаунту пользователя (речь идет о почте Gmail, поисковике Google и др.).

За IV квартал 2011 года компания Google заработала 10,58 миллиарда долларов США. Если сравнивать с аналогичным периодом 2010 года, то прибыль компании увеличилась на 25%. В своем заявлении Ларри Пейдж упомянул также, что устройств под управлением Android продано в мире более 250 миллионов экземпляров.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини