MENU

Еженедельный обзор блогосферы: 27 февраля — 4 марта 2012 года

1379 0

Пролетела очередная неделя и UAINFO предлагает вам, дорогие читатели, ознакомиться с основными событиями, что произошли за этот непростой семидневный период. Вот что было новенького в сфере блогов на этой неделе:

 

Юрию Луценко влепили 4 года

Экс-министру внутренних дел Юрию Луценко вынесли приговор в здании Печерского районного суда г. Киева. Об этом сообщает корреспондент с места событий. Согласно предварительной информации, Луценко осужден на
четыре года с конфискацией имущества

 

Тимошенко ответила на предложение Януковича о помиловании


«В своем недавнем телевизионном интервью Виктор Янукович дал понять, что готов меня «помиловать», если я об этом попрошу и тем самым признаю свою вину. Это циничное предложение - категорически неприемлемо. Я не совершила никакого преступления, а дела против меня от «а» до «я» сфальсифицированы по прямому приказу Януковича. Янукович никогда не дождется от меня ни просьбы. Так же и я не жду и не хочу от него никакой «милости»

 

Соединенные Штаты назвали приговор Луценко политически мотивированным

Украинский суд приговорил к четырем годам лишения свободы за растрату и злоупотребление служебным положением бывшего министра внутренних дел Юрия Луценка в правительстве экс-премьера Юлии Тимошенко. Вердикт и приговор, вынесенный Юрию Луценко в понедельник означает, что он останется в тюрьме в течение двух лет и 10 месяцев, поскольку он находится в тюрьме уже с декабря 2010, когда он был арестован

 

ВТОРНІК, 28 февраля 12-00 с Зоряном Шкиряком

 

Во вторник состоялся передача ВТОРНІК, в гостях которой был общественный деятель, президент аналитического центра «Новый Киев» Зорян Шкиряк. Кроме того он является блогером и активным участником протестного движения в Украине. Во время суда над Юлией Тимошенко и её ареста один из координаторов и постоянных участников палаточного городка возле Печерского суда.

 

ВТОРНІК – это еженедельная телевизионная программа о тех, кто стал известен благодаря блогосфере. О тех, чей НІК, то есть псевдоним в социальных сетях, занимает лидирующие позиции, или как говорят блогеры «вышел в ТОР».

 

С «5 канала» придётся уволить журналистов - Стець


«5 канал» не изменит своей политики не смотря ни на что. В том числе и назначение Порошенко или меня на пост главы Комитета по вопросам информации на это не повлияет. В первую очередь дело в принципиальных журналистах, таких как Роман Чайка. Они не позволят менять политику канала. В другом случае с 5 канала придётся уволить всех журналистов, а это незамеченным не останется»

 

За какую партию Вы проголосуете на выборах в Верховную Раду Украины 28 октября 2012 года? ОБНОВЛЯЕТСЯ ПОСТОЯННО


8 октября 2012 года в Украине состоятся очередные парламентские выборы. За восемь месяцев до дня голосования редакция uainforg начинает проведение бессрочного Интернет-опроса с одним единственным вопросом: «За какую партию Вы проголосуете на выборах в Верховную Раду Украины 28 октября 2012 года?» Варианты ответа размещены в алфавитной последовательности: ВО «Батьківщина», ВО «Свобода», коммунисты, Народный Рух, «Наша Украина», Партия регионов

 

Памяти Влада Листьева

17 лет назад, 1 марта 1995 года был убит Владислав Листьев. Владислав Листьев был одним из самых известных личностей девяностых — он был, практически, лицом эпохи. Владислав Листьев был талантливым и гениальным тележурналистом и просто красивым мужчиной .Он был убит в своем подъезде в доме на Новокузнецкой улице. Расследование его убийства продолжается до сих пор и его убийцы так и не найдены

 

«Государство без независимых судей - это шайка разбойников»* - Евгений Захаров

Политические преследования - это очень серьезное нарушение прав человека. Что происходит? Украину за это фактически выбросили из европейского клуба и уже не рассматривают вообще на сегодняшний день возможность для ее вхождения туда. Отказывают в предоставлении дешевых кредитов МВФ и так далее. Все это будет иметь очень серьезные последствия. А причиной является такая политика

 

«Все на свете имеет свое начало и свой конец» - Кужель

«Всех поздравляю с весной! Все на свете имеет свое начало и свой конец. Вчера зима отыграла финал , а уже сегодня мы слышим первые весенние аккорды. Особенный прозрачный весенний воздух дарит всем нам ожидание любви, особенных перемен и уверенность в том, что все каждому из нас удастся: кто-то встретит свою долгожданную любовь, кто-то найдет интересную работу… Кому-то весна подарит вдохновение в творчестве»

 

Тягнибок ездит на «Тойотах» и «Хаммерах» за $100-200 тыс. ФОТО

В продолжение начатой Снегирёвым темы пользователь Мыкола Вырий публикует фото ещё одного автомобиля Олега Тягнибока, оформленного на Винницкую областную партийную организацию ВО «Свобода». Это «Хаммер» с номерным знаком «СВОБОДА», серия «О2»

 

 

Янукович рано или поздно рассорится со всеми - Портников


Грузия, еще недавно казавшаяся главным оппонентом России на постсоветском пространстве, будет успешно торговать с соседней страной, принимать ее туристов и поставлять на ее рынок свои вина и сыры. А наших политиков, лучших друзей Путина, даже на порог пускать не будут - просто потому, что когда думаешь только о себе и о том, как обмануть народ, рано или поздно ссоришься со всеми

 

Табачника снова поймали на курении в недозволенном месте. ВИДЕО

 

Позавчера, 2 марта, журналисты в который раз поймали министра образования Дмитрия Табачника на том, что он курил в недозволенном месте. Об этом сообщает Rroma81N.

 

Камера телеканала ТВi сняла как Табачник спокойно покурил возле Киевского дворца детей и юношества. Возможно, он хотел таким образом подать пример подрастающему поколению. Ему было безразлично, что курил он под запрещающим знаком.

 

 

Украина профукала все возможности чемпионата «Евро-2012» - мнение экспертов

 

Политические преследования в стране и находящиеся за решеткой лидеры оппозиции - «не украсят спортивный праздник» на Украине. Так оценил профессор политологии Алексей Гарань не радужную картину предстоящего чемпионата по футболу «Евро-2012».

 

Он отметил, что в последнее время на Украине усиливается политическое противостояние, пишет Катерина Ризанчук katerizanch. Эти факторы, по мнению эксперта, могут послужить почвой для «сознательных провокаций со стороны тех внешних сил, которые в последнее время делают все возможное для срыва украинского курса на евроинтеграцию и разворота государства в противоположном направлении».

 

Новый министр финансов Колобов - человек без прошлого

 

Юрий Колобов, который 28 февраля возглавил Министерство финансов - загадочный персонаж в украинской политике, пишет в блоге Сергей Руденко. Впервые встречаю министра, в официальной биографии которого есть пробелы как минимум в несколько лет.


Сразу же после назначения Колобова министром финансов, я начал искать о нем данные в открытых источниках информации. До
 Минфина он больше года был первым заместителем председателя Национального банка Украины, то есть государственным служащим высокого ранга. На таких должностях в биографии людей не должно быть «темных» пятен

 

«Заряженные» бюллетени и мертвые души: фальсификации на выборах в России начались

 

Всех поздравляю с начавшимся праздником суверенной демократии, пишет блогер dolboeb.

Завершиться он должен великим стоянием на Манежной площади, куда в принудительном порядке будут согнаны работники ОАО «РЖД»МГУП «Мосводоканал»Совкомбанка и десятков других организаций — как государственных и муниципальных, так и частных, но кормящихся с госзаказа (как ОАО МОС ОТИС, активно участвующее во всех избирательных каруселях, поскольку 80% доходов корпорации обеспечивается госчиновниками).

 

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини