MENU

Лосось и семга помогают предотвратить депрессию

387 0

Что такое легкая депрессия и как ее преодолеть?

Одним из наиболее распространенных заболеваний, которое большинство людей испытывают постоянно, или страдают в какой-то момент времени, является депрессия. Это правда, что даже такие люди, как Уинстон Черчилль, Людвиг Ван Бетховен и Винсент ван Гог страдали от этого недуга в определенные моменты их жизни.

Именно по этой причине, некоторые психологи называют депрессию простудой среди эмоциональных расстройств.

Что же вызывает депрессию в первую очередь?

Обычно это горький опыт или травматическое событие. Мягкая депрессия, также известная как дистимия, весьма распространена среди людей, и это еще не повод, чтобы паниковать. Это легкая депрессия, может так же легко быть преодолима благодаря небольшим усилиям человека, страдающего от нее. Обычно эта форма депрессии длится не более двух недель и, таким образом, нет никакой причины для паники или визита к врачу.

Ниже приведены некоторые простые меры, которые могут помочь человеку преодолеть легкую депрессию:

Эта депрессия может быть связана с негативным воздействием на настроение человека. Большое число исследований показало, что частые физические упражнения могут быть мощным улучшателем настроения! Людям, страдающим от легкой депрессии следует рассмотреть возможность частых прогулок или своего рода аэробных упражнений в течение 20 минут три раза в неделю. Какой именно это будет тренировка, решать Вам, это может быть быстрая ходьба, подъем тяжестей, езда на велосипеде, или прыжки с помощью скакалки, проще говоря, что нравится тем и занимайтесь. Важным моментом является то, что потом можно реализовать в жизни важные преимущества физических упражнений.


Недостаток углеводов в суточной дозе потребления продуктов питания также может привести к легкой депрессии. Сверх необходимый серотонин, который отвечает за регулирование настроения в мозге, в изобилии содержится в пищевых продуктах, таких как фрукты, овощи, цельные зерна и бобовые. Снижение потребления этих продуктов, также может повлиять на настроение и привести к дистимии.


Потребляйте больше рыбы, это так же поможет в преодолении легкой депрессии. Свежий тунец, лосось и форель, содержащие жирные кислоты, имеют важное значение для нормального функционирования мозга.


Еще одна интересная вещь, людям, страдающим от легкой депрессии, рекомендуется взять лист бумаги и записать те чувства, которые исходят во время депрессивного настроения. Подчеркивая записи самых болезненных чувств. Было обнаружено, что люди, записывающие свои чувства в течение примерно 20 минут в день, оказались свободными от легкой депрессии гораздо раньше, чем ожидалось. Они испытали значительное улучшение их благосостояния и настроения в течение первых нескольких дней после написания своих чувствах. Интересным аспектом является то, что они советуют просто писать и не думать о том, что пишешь.


Мягкая депрессия, или дистимия, является распространенным заболеванием, как я уже говорил выше паниковать не стоит, а стоит реализовать один или несколько из вышеупомянутых советов, которые помогут Вам преодолеть это расстройство.

 

Умный журнал


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини