MENU

Суд над лидером фанатов «Динамо» затягивается

883 0

Сегодня, 23 марта 2012 года, в Печерском районном суде города Киева  продолжилось рассмотрение уголовного дела по обвинению Андрея Кореневского в избиении сотрудника стадиона «Динамо» во время футбольного матча «Динамо-Карпаты».

Как известно, 7 августа 2011 года во время матча пятого тура Чемпионата Украины фанаты побили водителя столичного ФК «Динамо», 44-летнего Андрея Саламатова, по собственной инициативе сорвавшего в гостевом секторе львовских «Карпат» баннер с изображением Степана Бандеры. По мнению потерпевшего, лидер «динамовских» ультрас Андрей Кореневский является организатором избиения.


Ему инкриминируют часть 2 статью 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), т.е. грубое нарушение общественного порядка с мотивом явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенное группой лиц. Эта норма Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.


Председательствующий судья по данному делу –  Родион Киреев.


Несмотря на то, что сегодняшнее заседание было назначено на 9.30, началось оно в 11.00 в связи с занятостью председательствующего в рассмотрении другого дела.

На судебное заседание не явились потерпевший Андрей Саламатов, также свидетель, из-за неявки которого рассмотрение дела уже переносилось дважды.

Однако, последний направил в суд факсограмму следующего содержания:


«Прошу вас провести судебное заседание 23.03.2012 г. в мое отсутствие в связи со служебной занятостью. На своих показаниях настаиваю и поддерживаю. В случае необходимости появлюсь на следующем судебном заседании»

Данный свидетель - сотрудник МВД, который 7 августа 2011 проводил оперативную видеосъемку матча «Динамо-Карпаты». Отметим, что 31 января в ходе судебного заседания был заслушан его коллега, с которым он в тот день работал.

После ознакомления с содержанием факсограммы, председательствующий поставил на обсуждение возможность объявления показаний свидетеля,  который не явился.

Прокурор  не возражала против возможности объявления показаний и продолжении судебного заседания.


Защитник Сидор Кизин подчеркнул, что в факсограмме свидетеля указано, что он обязуется явиться на следующее заседание. Поэтому адвокат настаивает на допросе данного свидетеля в судебном порядке.

В связи с этим председательствующий объявил перерыв для повторного вызова свидетеля.

Следующее заседание назначено на 3 апреля 16.00.

 

 

 

Ганна ПЕРВАК ganna_pervakUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини