MENU

Криминальные разборки русских шокируют жителей Лондона

1597 0

Лондон в ужасе: разборки российских бизнесменов выплеснулись на улицы столицы Великобритании. Перестрелка в одном из роскошных кварталов, объектом которой стал бывший банкир Горбунцов, всколыхнула английскую прессу, пишет bor-odin.

Герман Горбунцов был расстрелян на пороге своей шикарной квартиры из автоматического пистолета. Впавшего в кому раненого русского перевезли в больницу, где к нему приставили для охраны полицию. Состояние его тяжелое, но стабильное.

По сведениям английских журналистов, друзья банкира полагают, что он был заказан в ходе мафиозных разборок, связанных с убийствами других банкиров в 2009 году, и попытки устранить его не прекратятся.

Соседи мистера Горбунцова по квартире, только обслуживание которой стоит более 200 фунтов в сутки, рассказывают, что какая-то юная блондинка в слезах пыталась прорваться к простертому на полу телу банкира, но полиция ее оттащила. По словам удивленной соседки, 20-летняя особа кричала, что она жена пострадавшего. А консьерж здания поведал с дрожью в голосе, что кровь залила весь холл роскошного жилища.

Источники в английской полиции намекают на связь покушения на Горбунцова с убийством Руслана Ямадаева, соперника Рамзана Кадырова, и Александра Антонова, отца Владимира Антонова, владельца футбольного клуба Портсмута. Горбунцов находится в розыске в Молдавии, где он обвиняется в экономических преступлениях, и не раз намекал, что если он вернется в Россию, его непременно убьют. Он начал свою деятельность еще в 90-х годах, и стоял у истоков более чем 40 предприятий в банковском, строительном бизнесе, занимался торговлей недвижимостью. Английская пресса находит в этом деле и параллели с убийством Литвиненко – вдова Литвиненко написала семье Горбунцова письмо с соболезнованиям, сообщает Daily mail.

Жители шикарной резиденции, в которой прятался от своих недругов еще советских времен Горбунцов, никак не ожидали, что в их спокойный мирок ворвутся страшные русские мафиозные разборки, и пребывают в испуге и недоумении – как же можно так жить…

 Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини