MENU

Украинцы отчаялись вступить в Европейский союз

2414 9

 

За год украинцы стали более прохладно относиться к Европейскому союзу. Если в прошлом году почти половина (46%) жителей страны была согласна с утверждением, что Украина является неотъемлемой частью Европейского сообщества, то в 2011 году Украину частью ЕС считают уже 38% опрошенных.

 

Такие данные социологического опроса обнародовало исследовательское агентство IFAK Ukraine, пишет в своем блоге директор Института перспективных программ развития Игорь Здор.

 

Кроме того, почти треть (29%) украинцев считают, что нашей стране не нужно вступать в ЕС. В прошлом году доля противников интеграции в Евросоюз составляла 17%.

 

В то же время, почти каждый пятый опрошенный (17%) считает, что Украина должна стать членом Европейского союза в ближайшие год-два, еще 11% уверены, что Украина войдет в ЕС через 5-10 лет.

 

Опрос был проведен исследовательским агентством IFAK Ukraine в период с 24 сентября по 7 октября 2011 года в городах Украины с населением 50 тысяч человек. Всего было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 до 60 лет. Выборочная совокупность репрезентирует население городов Украины с численностью 50 тыс. и более в возрасте 18-60 лет по полу; возрасту; региону; типу населенного пункта. Предельная ожидаемая ошибка выборки составляет ±3,5%.

 

 

UAINFO

 

ПАРТИЯ РЕГИОНОВ (ПРУ). ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини