MENU

Людей жалко. Америку нет, - соцсети о теракте в Бостоне

826 3

Вчера в Бостоне произошла трагедия - в результате подрыва взрывных устройств на массовом мероприятии погибли и пострадали люди. Оборвались жизни, сломаны судьбы, нанесены необратимые моральные, психологические и физические травмы. Осознать это и хотябы внутренне высказать соболезнование погибшим и постродавшим, их близким - это долг каждого человека. Но...

Можем ли мы так же высказать сочувствие и соболезнование государству США и народу Америки? Поверте, я искренне хочу для себя понять ответ на этот вопрос и понять его как можно более объективно, ибо восприятие таких субъектов как народ и государство, должно быть объективным, как можно более далеким от личных чувств, эмоций.

Разве жизнь и боль сотен тысяч разбомбленных, застреленных детей, взрослых и стариков в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии менее ценна жизни жителей США?

Разве граждане и государство США так же сопереживало и осуждало подобные и еще большие теракты в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии? Они для них были такой же болью и они так же хотели найти и наказать виновных?

Разве граждане и государство США так же уважает суверенитет других стран и их право на самоопределение и свое мнение как свои собственные?

Разве не граждане США устраивают массовые гуляния, ликования и пьянку по поводу убийства одного единственного человека? США смогли найти и послать убийц, смогли скрыть в океане труп, но не смогли привести человека и представить самому демократическому суду, и получить ответы для своих граждан на вопроси: "Почему? Как? С чьей помощью? Откуда выросло это зло?" Разве американские граждане потребовали от государства этого?

Разве не глава Госдепартамента США смотря на издевательства над уже плененным и раненым человеком, сказала: "Вау!!!"? Как буд-то увидела какой-то эфектный номер Шоу.

Разве американцы не осудили и не прогнали свою Администрацию, за пытки заключенных, аресты без суда и следствия?

Разве не США имея мощь финансовых инструментов, мировой валюты и армии, используют их для того чтобы разрушать политические и экономические системы других стран?

Назовите мне хоть одну страну где США побывали в последние десятилетия с целью установления демократии и после эта страна стала свободной безопасной и хотябы экономически стабильной?

Разве не граждане США в лице своей Администрации ведут политику двойных стандартов, терроризируя одних за то, что разрешают себе и своим "партнерам"?

Ответы на эти и многие другие вопросы, заставляет меня дальше задуматься над тем, что достойны ли сочувствиятакой  американское общество и государство США? Или это событие, как и другие, является частью, порождением того менталитета, того мира, которым живет и которое несет США? И здесь вполне возможно более уместно не сочувствие болезни, а её осознание и лечение.

Будет ли это лечение или будет усугубление болезни? Жизненный опыт мне рисует пессимистические прогнозы.

Voice of America funclub golos-ameriki2

Безусловно, уважаемый koheme_andrew в максимально корректной форме риторических вопросов высказывает мысль, опровергнуть которые, не кривя душой, невозможно. И тем не менее, - я сказал ему это в приватной беседе и считаю нужным повторить публично, - выразив от имени своей семьи и себя лично глубокое соболезнование народу США и попросив м-ра Барака Х. Обаму передать слова искреннего сочувствия семьям пострадавших. я поступил совершенно правильно.

Не сделай я этого, м-р Барак Х. Обама и его многочисленные группы поддержки, в том числе, и в Рунете, получили бы, наконец, основания впредь, сталкиваясь в моих текстах с негативными оценками деятельности США, парировать критику утверждением, что я, как они любят выражаться, "заражен американофобией", и следовательно, необъективен. Заранее выбить это, - по крайней мере, это, - оружие из их рук, на мой взгляд, было очень важно.

Лев ВЕРШИНИН putnik1


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини