MENU

Из-за долга офицеры ЧФ РФ устроили перестрелку в Севастополе

388 0

Инцидент со стрельбой на площади Захарова в Севастополе в ночь на понедельник произошел между военнослужащими-контрактниками Черноморского флота России из-за денежного долга, сообщают местные СМИ.

Один из военнослужащих корабля «Пытливый» дал сослуживцу взаймы крупную сумму.

Вернуть долг не удавалось, поэтому кредитор с друзьями назначил должнику встречу в одном из баров на площади Захарова на Северной стороне.

Должник явился вооруженный пистолетом. Мужчины сначала выпили, потом началась разборка. На агрессивное требование вернуть долг, заемщик ответил выстрелами.

Раненого кредитора друзья увезли на съемную дачу в садового товарищества «Парус». Хозяйка жилья, увидев истекающего кровью постояльца, вызвала скорую. В настоящее время в Нахимовском РО УМВД Севастополя заведено уголовное дело по статье «Хулиганство с применением огнестрельного оружия».

Пистолет, из которого были ранены военнослужащие с «Пытливого», найден, а стрелявший пока не задержан. «Севастопольская газета» уточнила, что в Нахимовском районе города военные патрули ищут матроса со «Сметливого».

Ранее стало известно, что в Севастополе на площади Захарова неизвестный ранил из пистолета Макарова двух военнослужащих-контрактников ЧФ России, которые служат на сторожевом корабле «Пытливый».

По информации местных СМИ, молодые люди поступили в час ночи в приемное отделение первой городской больницы.

25-летнему молодому человеку поставили диагноз «травматическое проникающее огнестрельное ранение брюшной полости и грудной клетки», его 22-летнему товарищу – «огнестрельное ранение ягодичной области».

Пулю пистолета ПМ извлекли в больнице. «Оба матроса-контрактника находились в состоянии сильного алкогольного опьянения», – отмечалось в сообщении.

Сами военнослужащие заявили, что около 23.30 на площади Захарова в них несколько раз из пистолета выстрелил неизвестный человек.

Следователем Нахимовского райотделения УМВД начато уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением огнестрельного оружия). За подобное преступление закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Тем временем, севастопольская прокуратура подтвердила ранения моряков Черноморского флота России в ходе инцидента со стрельбой, дело возбуждено по статье «хулиганство».

«Во время распития спиртных напитков в ходе ссоры началась стрельба. Два человека - оба контрактники, получили ранения. Стрелявший - их сослуживец - объявлен в розыск», - сообщили во вторник в пресс-центре прокуратуры Севастополя.

Один из моряков получил ранение по касательной, второму пуля угодила в ягодицу, уточнили в пресс-службе.

 

novosti_o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини