MENU

Товары, которые стоит покупать впрок

846 0

 

Известный всем метод экономии – это закупка различных товаров оптом. Но мы можем запасаться впрок не всем, чем угодно, а лишь некоторыми категориями продуктов. Какими же — рассказала Нина Спб в сети Гайдпарк.

 

Конечно, это те товары, которые могут долго храниться. И стоит их приобретать не в первом попавшемся супермаркете, а на рынках, оптовых продовольственных базах и складах. Тогда и можно получить значительную скидку.

 

ПРОДОВОЛЬСТВИЕ

 

Чай, кофе – скидка при оптовой покупке этого товара может быть ощутимой, и к тому же он кушать просить не будет.

 

Подсолнечное и другое растительное мало – в том числе и кукурузное, оливковое и пр. Сюда же можно отнести столовый уксус (яблочный, например).

 

Прохладительные напитки – здесь у нас фигурируют бутылированная минеральная и просто питьевая вода, плюс различные газировки, соки. Особенно выгодно брать минералку в шестилитровых бутылях, я лично только такую и покупаю, полторалитрушки очень редко. Хотя наверное оптимальный вариант – это установка фильтр

 

Алкоголь – спорный конечно момент, только если оно вам очень надо. Но если всё же покупаете, то необходимо учитывать тот факт, что именно в случае алкогольных напитков разница между розничной и оптовой ценой особенно велика – она может составлять до 25% от первоначальной цены.

 

Бакалея (крупы, сахар, соль) – такие товары можно заказывать в упаковках по несколько килограмм. Экономия может составить около 10%.

 

Овощи, фрукты – здесь выиграть можно не так уж и много, так как эта категория товаров дешевле, но пренебрегать такой возможностью сберечь свои средства всё же не стоит. Особенно картофель на зиму – самый распространённый вариант, да и замораживать многие овощи-фрукты тоже можно.

 

Полуфабрикаты – сюда включаем всевозможные морепродукты, рыбу, мясо. Главное не нарушать условия хранения (температурный режим).

 

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ

 

Средства бытовой химии – стиральные порошки, как и разные чистящие средства, плюс предметы гигиены – очень хороший вариант для экономии. Это же касается туалетной бумаги, любых салфеток и бумажных изделий как таковых.

 

Товары для детей – подгузники, те же салфетки, средства для ухода за кожей ребёнка – всё это потребляется в огромном количестве и уж точно не пропадёт.

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини