MENU

Лукашенко поручил сыну управлять КГБ

1052 0


Александр Лукашенко произвел перестановки в Комитете госбезопасности страны. В главном силовом ведомстве еще больше упрочились позиции старшего сына президента Виктора Лукашенко, об этом пишет a_ukraina.

 

Виктор Лукашенко, под чьим контролем сейчас находятся спецслужбы, меняет старые кадры, которые имели тесные личные связи с российскими коллегами. Вместо них появляются неопытные молодые люди. Основным аргументом в повышении по службе является надежность и личная преданность «семье».

Видимо, с недоверием к сотрудникам спецслужб связано и еще одно характерное решение: сотрудникам КГБ и других силовых структур Белоруссии теперь запрещено выезжать в страны Евросоюза. В КГБ и МВД уже изданы соответствующие внутриведомственные приказы. Пока непонятно, разрешается ли чекистам выезжать в Россию и Украину.

Перетряска кадров вполне, кстати, адекватная мера для разрыва личных связей особенно с российскими коллегами. И запрет на посещение Евросоюза никак не помешает моральному облику белорусских силовиков. А то, что недовольных много, так когда их не было по причине увольнения, а возможно и после подозрительной кадровой засветки.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини