MENU

Лавринович заявил, что как министр юстиции он «имеет право» нарушать и законы, и Конституцию

457 0

Министр юстиции Александр Лавринович считает своим правом подавать необходимые документы и претендовать на ДВА КРЕСЛА в Высшем совета юстиции. Т.е. одной жопой в двух креслах одного органа.

Я других таких «совместителей», честно говоря, в мировой истории не помню. Чтобы, например, один человек был дважды депутатом одного парламента. Ну не может этого быть.

Об этом он сказал журналистам после заседания Высшего совета юстиции.

«Имею право», - подчеркнул он, отвечая на вопрос о его повторном избрании в Высший совет юстиции от парламента.

Более подробно прокомментировать сложившуюся ситуацию Лавринович отказался.

Министр Лавринович является членом ВСЮ дважды. Почему? Сам же и ответил - «имею право». При этом отказался объяснить, кто ему такое право дал.

Ну ежели министр юстиции так чудит - что уж от обычных регионалов взять? Чечетов, например, искренне уверен, что какой-то Вернадский закончил чего-то там на Троещине (?), а он, Чечетов, настоящий профессор и доктор наук, а потому не хер отмечать юбилей малоизвестного троещинского «ученого».

Кстати, позволю напомнить уважаемым читателям, что юристам товарища Лавриновича можно назвать с большой натяжкой. Вообще-то он инженер, физик, аспирантуру в КПИ заканчивал, а потом на «национальной волне», которая выбросила наверх много проходимцев, непонятным образом стал членом Центризбиркома. Из преподавателей КПИ - в ЦИК. Оттуда - в парламент (будете смеяться - активный руховец, падло крашеное).

Там технарь становится заместителем председателя комитета по вопросам правовой политики и судебно-правовой реформы. И поступает на юрфак КНУ, который заканчивает ЗАОЧНО лишь в 98-м году.

Есть ли наивные люди, верящие в то, что нардепы действительно учатся? Тем более на заочном.

Вот такой великий юрист, который «право имеет». А с правом - и всю страну.

 

 

v-n-zb


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини