MENU

Путин на перепутье: налево пойдёшь – смерть свою найдёшь, направо…

10471 5

Чего-то мне кажется, сейчас Путин решает, что для него страшнее - Кадыров или резкое приближение экономического трындеца.

Кадыров откровенно нарывается, продолжая конфликт с российскими силовиками.

Загасить конфликт, временно отвлечь от него фигурантов, поможет очередная вспышка на Донбассе. «Родина в опасности, не время для ссор».

Но тогда Минск-2 идет нафиг, санкции не только не отменяются, но и вероятно усиливаются. Решение о предоставлении Украине оружия становится более реальным. Временно замаскированные проблемы российской экономики вылазят наружу. Спекулянты, играющие на разнице процентных ставок, убегают с рынка, и доллар снова идет к 80.

Если же конфликт не гасить, то путин в глазах силовиков теряет сакральность. Что это за самодержец, который не может местечкового владетеля на место поставить?

И тогда силовики могут попробовать поставить Кадырова на место самостоятельно. Неприязнь к неподконтрольному для них режиму копилась годами. А «общая атмосфера ненависти» (с) требует выхода накопленной энергии.

Если путин сам пойдет на открытый конфликт с Кадыровым, то тогда теряется его «краеугольное» достижение - окончание чеченской войны. Конфликт возобновляется.

Куда не кинь - всюду клин.

Причем, если будет выбран вариант продолжения войны на Донбассе, проблема с Кадыровым никуда не денется. Просто перенесется по времени.

Но, учитывая, что Путин мастер по переигрыванию самого себя, думается, что он выберет именно этот вариант.

Роман ШРАЙК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини