MENU

УЕФА решила не бойкотировать ЧМ-2018 в России

6839 2

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не намерен бойкотировать чемпионат мира 2018 года, который должен пройти в России.

Однако президент УЕФА Мишель Платини поддерживает позицию заместителя председателя Футбольной ассоциации Англии (ФА) Дэвида Гилла и также намерен бойкотировать собрания исполнительного комитета Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) в связи с коррупционными скандалами в федерации, передает ТАСС со ссылкой на Telegraph.

Ранее также сообщалось, что ЕС не рассматривает возможность бойкота чемпионата мира по футболу в России в 2018 году. А 29 мая генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке подтвердил, что чемпионаты мира по футболу в 2018 году и 2022 году пройдут в России и Катаре соответственно.

Напомним, ФИФА временно отстранила от любой связанной с футболом деятельности 11 высокопоставленных футбольных чиновников, которые были арестованы в Швейцарии по запросу США в среду. Их подозревают в коррупции при выборе стран - хозяек чемпионатов мира по футболу.

ФИФА ранее обвиняли в нарушениях при выборе стран - хозяек двух чемпионатов мира по футболу. Результаты отбора стран - хозяек ЧМ-2018 (Россия) и ЧМ-2022 (Катар) вызвали ожесточенные дискуссии мировой общественности.

материал с vz.ru


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини