MENU

Обзор блогосферы от UAINFO. 15 июня 2015

2504 0

Дорогие читатели, предлагаем интересную информацию из мира блогосферы за 15 июня

National Post: России не хватит денег на запланированную модернизацию армии

Разрыв военно-экономических связей с Украиной нанес еще один тяжелый удар стремлениям Путина перевооружить свою армию.

Портников: Украине пора избавиться от колониальной модели

Для того, чтобы понять, какие реформы должны состояться, нужно увидеть, какую страну мы хотели бы изменить. Многим кажется, что это просто запоздавшие реформы бывшей советской республики. Но на самом деле за 25 лет с институциональной точки зрения мы построили совершенно другую страну - страну, в которую не возвращаются.

Украинских солдат оденут в новый камуфляж-невидимку. ФОТО

Новая расцветка камуфляжа для нашей армии - ВАРАН ВСУ. Да, это украинская разработка. И да - это украинская ткань. Такие разработки стоят миллионы долларов, а фирмы которым удалось изготовить удачный рисунок, могут потом безбедно существовать десятилетиями, передавая в армию право на использование.

Фельштинский: Никто не станет воевать за Путина

США это главная проблема Путина. Не Чечня, не Грузия, не Украина, а США. Ко всему окружающему миру у Путина, собственно, одна претензия. Он хочет, чтобы с Россией считались так, как считаются со США. И он хочет, чтобы США признали, что они абсолютно равны с Россией. Об этом в блоге на сайте "Новое время" пишет российско-американский историк Юрий Фельштинский.

«Наши страны должны быть союзниками», - польский журналист Томаш Гживачевски

Как за прошедший год изменилось мнение об Украине в Польше? Существует ли геополитическое объяснение традиционному российскому империализму и «восточному образу жизни»? Почему так важно создать в Украине нормально функционирующее государство? Об этом и многом другом беседуем с Томашем Гживачевски, польским журналистом, научным сотрудником, писателем и путешественником.

Бійці "ПС" захопили в полон бойовика-громадянина РФ. ФОТО, ВІДЕО

13 червня 2015 р. бійці 8-ї окремої роти "Аратта" ДУК "Правий сектор" під час виконання бойового завдання узяли в полон бойовика, громадянина РФ. Його ім'я Толстокоров Роман Анатолійович, 1982 року народження, уродженець міста Зеленокумськ Ставропольського краю.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини