MENU

Обзор блогосферы от UAINFO. 17 июня 2015

3145 0

Дорогие читатели, предлагаем интересную информацию из мира блогосферы за 17 июня

Мотивы США в российско-украинской войне

Наивные ватники много кричат о том, что Россия борется за то, чтобы не быть колонией США. Но это самообман. Россия уже давно является колонией США, а Украина давно является колонией России. Украина воюет за то, чтобы перестать быть колонией Москвы и стать колонией США. Потому что быть колонией США гораздо более интересней, чем быть колонией России. Южные и северные корейцы могут рассказать об этом гораздо больше, а разницу можно увидеть на примере этих двух стран.

Портников: Путин запутался в своих желаниях

То, что после переговоров в Минске представители "народных республик" наряду с привычным разочарованием выразили и некую удовлетворенность ходом переговоров, вовсе не свидетельствует, что они готовы к действиям по подлинному исполнению минских договоренностей. Они и не могут быть готовы.

Удастся ли русским отмыться?

Такого не было не только в русской истории. Я не припомню такого и в истории мировой. Когда народ начинает активно порочить свое собственное имя. Немцы со свои "убер алес"? Может быть. И всё же, и они, наверное, не так. Гитлеризм пачкал себя своими делами несопоставимо сильнее, чем словами.

Укрепление гривни: украинцы снова понесли деньги в банки

Укрепление гривни и отсутствие альтернативных способов сбережения средств заставляют украинцев снова нести деньги в банки. Момент, когда гривна укрепляется, а депозитные ставки по-прежнему высоки, действительно является удачным для депозитных вкладов.

"Я завидую Саакашвили", - Чичваркин

Я завидую Саакашвили. Завидую уже второй раз. Белой-пребелой завистью. И держу за него кулаки: ведь если в Грузии он мог менять законодательство всей страны, то в Украине, как бы ни хотел, не сможет повлиять на НДС или налог с продаж или заменить в столице ворующих милиционеров на неворующих полицейских.

Путин решил напугать китайцев голым задом - Богуцкая

Сегодня ночью в России по "учебной" тревоге подняты 2000 десантников и 250 единиц боевой техники и переброшены в Забайкалье для учений.

Цінності українців і модернізація України: куди рухаємося? ІНФОГРАФІКА

«Цінності» стало одним з найчастіших вживаних понять у сучасних дискусіях і дискурсах, як в Україні, так і поза нею. Важко знайти видання, паперове чи інтернетне, на суспільно-політичну тематику, де би не фігурували чи обговорювалися цінності.

Медленно, но уверенно: блокадная удавка на шее «ДНР/ЛНР» затягивается

На днях я предупреждал, что блокада оккупированных территорий будет усилена. Без заявлений больших людей, без формальностей - просто закручиванием гаек на среднем уровне. А мне кто-то говорил, что наоборот - СБУ упростит пропускную систему прямо на днях. Ну, вот

Украинские военые отбили атаку боевиков под Марьинкой - Тымчук

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

Почему Кремль уже не сможет «выключить телевизор»

О российской пропаганде сказано и написано уже немало. Я, со своей стороны, постараюсь дать схематичное обобщение основной ее стратегии, а равно способов и методов, которыми достигается результат. Сразу оговорюсь, что речь в данном случае идет лишь о пропаганде, направленной на российскую, а не зарубежную аудиторию.

BBC: Украинский кризис усиливается предвзятым освещением в СМИ

ОБСЕ призвала правительства «прекратить манипуляции в СМИ", утверждая, что пропаганда и цензура мешают объективному освещению ситуации в Украине.

Сповідь донеччанина: «Все почалося набагато раніше, ніж здається на перший погляд»

Я - громадянин України, який народився і все життя мешкає у Донецьку, з вищою освітою, непрацюючий молодий пенсіонер. Маю двох дітей, трьох онуків; всі вони зараз перебувають на території вільної України.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини