MENU

Умер Евгений Примаков - №1 в рейтинге авторитетов российских спецслужб

4725 2

Сегодня не стало Евгения Примакова. Человека, который являлся олицетворением голубых кровей, старой гвардии КГБ. Многие его вспомнят как бывшего российского премьер-министра или как министра иностранных дел, но он был негласным авторитетом для спецслужб - серым кардиналом.

Не хотелось бы сейчас проводить каких либо параллелей, но в течение последних месяцев Примаков весьма критически высказывался по поводу российской политики в Украине, в частности, открыто называл войну - войной, без каких либо купюр. Стали ли эти высказывания причиной смерти или мы имеем дело с естественной смертью, возраст не шуточный для России - узнаем в будущем. Но, уверен, на эту тему будет еще много сказано и нас ждут феерические спекуляции, без оглядки на пошатнувшееся здоровье Примакова в последние годы.

Что же самое интересное - вторым человеком по авторитету в среде спецслужб после Примакова, был... нет, не Путин. Путин пас, пасет будет пасти задних. Вторым был Сергей Иванов, который неспешно переходит в лидеры, принимая колоссальное наследство от Евгения Максимовича. Как он им распорядится? Наблюдаем.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини