MENU

Нефть возобновила падение

4879 0

Сегодня, после довольно продолжительной стабильности на нефтяном рынке, несмотря на переизбыток сырья, черное золото таки начало падение. Причем при незначительных отскоках, тенденция продолжила сохранятся на протяжении всего дня.

Так, эталонная нефть сорта BRENT в течении трех часов упала с отметки $61,80 за баррель, до $60,20 с отскоком до $60,34 на данный момент. Продолжится ли падение или сохранится на данном уровне сырье данной марки сложно сказать, ведь по логике вещей, на сегодняшний день при имеющемся переизбытке нефти в хранилищах реальная цена барреля BRENT в районе $45-$47.

Разумеется, более дешевая, легкая нефть марки LIGHT также ушла в глубокое пике. Упав с $56,60 до $55,40, при отскоке на $55,47 она, на данный момент, тоже сохраняет нерешительное колебание на уровне.

Если падение цены на нефть в ближайшее время продолжится войдет в тенденцию как в прошлом году, что очень даже вероятно, то можно ожидать очередные скачки с курсом рубля. В свою очередь это пошатнет позиции акций российских предприятиях и индексы РТС возобновят свое прошлогоднее падение.

Между тем, ведущие мировые аналитики уже говорят о приближающемся обвале рубля на 10% в третьем квартале этого года. Но, о серьезном крахе, какой можно было наблюдать 16 декабря 2014 года, российская валюта не испытает. Хотя... никто же не знает наверняка, какие санкции ждут Федерацию в будущем. Стоит отключить SWIFT, развернуть полномасштабные аресты российского имущества в цивилизованном мире по судебным решениям и вот вам экономический хаос в отдельно взятой 1/6 планеты.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини