MENU

В течение этого лета будет мощная раскачка Харькова, Запорожья и Херсона - эксперт

8553 16

Итоги дня

Сегодня не будет анализа международных новостей. Я вчера настолько был шокирован произошедшим в Мукачево, что на время оставил анализ внешнеполитических новостей.

Итак, давайте постфактум разберемся в произошедшем. В этом конфликте нет правых сторон - и группа Ланьо, и группа Балоги действовала бандитскими методами. За 1,5 года контрабанду в регионе ни ПС, ни СБУ не перекрыло. И вот теперь эта пороховая бочка взорвалась. Слава богу, не с тем эффектом, на который рассчитывали российские спецслужбы.

Безусловно, освещение российскими каналами этой проблемы указывает на некую причастность ФСБ к раскачке Закарпатья. Но. Никто не тянул за уши местный ПС поддерживать одну из сторон конфликта. Более того, они «спалили» один из источников финансирования ПС на Закарпатье. Ланьо - безусловно мразь. Но тоже самое можно сказать и про остальных участников конфликта.

Плохо, что некоторые неправильно интерпретировали вчера мои слова. Я призвал разоружить всех участников конфликта, в том числе местный ПС. Да и вообще, нужно разоружать всех, кто не имеет разрешения на ношение оружия.

Я знаю парней из ДУК, которые защищают Родину на передовой. Глядя на них, у меня складывается такое впечатление, что их образ защитников используют в своих грязных целях. Ведь парни из ДУК с оружием на передовой и ПС с гранатометами в тылу, за более чем 1000 км от линии фронта - это две разных вещи.

Какие последствия будет иметь конфликт? - Особо никаких. В случае провала переговоров, всех частников конфликта в Мукачево разоружат и арестуют. Раскачка никому не нужна. И то, что ПС сейчас проводит «акции» по всей стране - ни к чему хорошему лично для ПС не приведет. Добробаты в этих начинаниях ПС не поддержали. И это верно. России не удалось захватить нашу страну силой, не удалось сломать нас на дипломатической арене. Поэтому они бросили все силы на раскол внутри страны.

И если летние бои на фронте так и не начались, то это не значит, что их нет. Путин открыл «летний фронт» внутри страны. Отсюда - регулярные заявления разных политиков и полит. сил о «необходимости» выхода Украины из минских соглашений, принятие закона №1558-1, всякие «марши в честь победы над хазарами», и вот теперь - попытка раскачать всю страну сразу «митингами» под знаменами ПС.

Но не стоит во всем винить только Путина. На наших олигархов давят, чтобы заставить ихжить по закону. Вспомните, какой поток дерьма был вылит на Саакашвили, на нового губернатора Днепропетровской области, потом на нового главу СБУ. А они всего лишь работают. Увольняют коррупционеров и неэффективых чиновников, постепенно закрывают каналы контрабанды. Думаю, что в течение этого лета будет мощная раскачка Харькова, Запорожья и Херсона.

Мы выстоим, не переживайте. Слава богу, народ в своем большинстве уже научился не вестись на вбросы, различать патриотов и «патриотов», противостоять вражеской информационной агентуре.

Победим!

Bohdan Miroshnikov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини