MENU

Не берите у политиков гречку, а то станете рабами, как россияне

3267 1

В чем главная проблема российского общества? В "совковости" мышления? В идолопоклонничестве и тяге иметь хозяина? Или все проще гораздо и проблема в деньгах? Вернее, в их недостаточно-количественном присутствии? Или проблема в том, что членами российского общества является Гриша Мамурин?

Вот, мол, золотая молодежь с жиру бесится, в то время, как бедные россияне спасают яблоки из-под бульдозера, рискуя собственной жизнью. Вот он, родившийся с золотой ложкой во рту, ходит по Москве и предлагает простому люду совершать всякие непотребства за деньги. Кому раздеться предлагает, кому совершить ритуал уринотерапии, приняв стаканчик его олигархической мочи, кому почистить ему обувь оригинальным способом, - облизав подошвы... И неороссияне возмущаются, мол, нет управы на юнца. Куда его ни запроторь, хоть в самую глушь, в деревню к тетке, он все равно найдет там люксовый отель, моделей, шампанское "Кристалл" и устроит бомбезную фотосессию...

Знаете, что я думаю по поводу выходок Гриши Мамурина? Я думаю, что проблема не совсем не в Грише. Проблема в обществе, которое настолько меркантильно и малодушно, что за деньги готово пить его мочу и облизывать подошвы обуви...
Проблема в рабской неискоренимой психологии россиян - "новых" путинских и "старых" советских. Им настолько нужен барин, пусть он издевается и унижает, но он нужен. Он же деньги дает. Он же ж не просто так. Он же ж отблагодарил.

Мне жаль этих людей. Мне жаль этот народ, который никогда не знал, что такое свобода, что такое моральные ценности и что такое чувство собственного достоинства. Его забивали ногами до полусмерти все вожди, кому это делать было не лень, а он улыбался, обеззубевший, и шел на войну то за царя, то за Сталина. И теперь идет. За Путина. И считает, что он сильный, потому что из Кремля ему так говорят. Сила неороссиян только в количестве, а что касается качества... вы уже его оценили, прочитав новость о Гришиных выходках.

Скрепы трещат... Великая Россия... 21 век...

P.S. Грише, кстати, от меня респект. Да, я считаю его поступки негуманными и аморальными, и тем не менее - Гриша показывает россиянам (может, сам того и не подозревая) их настоящую рабскую суть. И показывает ее заодно и всем нам - постсоветским. Так что, дорогие соотечественники, учитесь на чужих ошибках и не уподобляйтесь. Во время предвыборных кампаний, если вы возьмете хоть полкило гречки, вы станете такими же жополизами, как и соблазненные Гришей простофили из великой и могучей Неороссии.

Не уподобляйтесь.

Ира КЕРСТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини