MENU

Что может привлечь Тягнибока и других свободовцев к уголовной ответственности

3462 4

Вчера, 1 сентября, народ Украины был потрясен известиями о гибели от ранений еще двоих бойцов Национальной гвардии, защищавших вчера здание национального парламента.

Состояние еще одно бойца Нацгвардии врачи оценивают как крайне тяжелое. Он на грани жизни и смерти.

Как уже установлено следствием, гранату бросил 21-летний боец спецбатальона милиции «Січ», над которым с момента его создания в июне прошлого года, шефстово брали депутаты от партии «Свобода».

Они, конечно, могут сейчас этот факт пытаться отрицать и открещиваться от своих боевых товарищей, но думаю, что на это совести не хватит.

Министр внутренних дел Арсен Аваков прямо обвинил в причастности к гибели защитников парламента лидера «Свободы» Олега Тягнибока, чем у ряда обозревателей вызвал обвинения в предвзятости. А зря.

Говоря сухим языком фактов, вызывает очень много вопросов факт поездки Олега Тягнибока 26-28 августа в зону АТО в Авдеевку и Курахово, где он, в частности, провел встречу с бойцами батальона «Січ», о чем сам написал в своем Фейсбуке.

О чем Тягнибок говорил с бойцами подразделения «Січ», сейчас устанавливает следствие. Не исключаю, что это была накачка ненавистью и агрессией.

Однако факт остается фактом. Именно на следующий день, после встречи Тягнибока с бойцами батальона «Січ», шестеро из них, в том числе «гранатомётчик» Игорь Г. (Игорь Гуменюк UAinfo), написали заявления об уходе из органов внутренних дел.

В частности, подозреваемый в убийстве бойцов Национальной гвардии Игорь Г. указал в качестве причины увольнения то, что его не устраивает уровень получаемой заработной платы.

Хотя сослуживцами Игорь характеризовался как патриот, смелый и эффективный боец, для которого самое важное в жизни было защитить страну, а не зарплата сотрудника милиции.

Затем двое бойцов батальона «Січ», в числе которых и Игорь, были задержаны во время столкновений у Верховной Рады в трагический день 31 августа.

Если следствием будет установлен факт подстрекательства сотрудников правоохранительных органов из спецподразделения «Січ» со стороны Тягнибока и других деятелей от партии «Свобода» к участию в массовых акциях у Верховной Рады с использованием оружия и боевых гранат, то это может означать привлечение этих лиц к реальной уголовной ответственности за соучастие в убийстве сотрудников Национальной гвардии в качестве подстрекателей и вдохновителей взрыва агрессии и ненависти у стен Парламента.

Провокациям и терактам у здания национального парламента в столице и по всей Украине должен быть положен конец!

Антон ГЕРАЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини