MENU

Dailymail: В Кремле заявили, что сайт Путина атаковали хакеры

3501 0

В воскресенье, 13 сентября, хакерами было совершена «мощнейшая» атака на сайт президента РФ Путина, об этом в понедельник сообщили представители российского правительства.

Кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков связывает атаку с проведением в воскресенье всероссийских региональных выборов. Оппозиция боролась с провластными партиями в единственном регионе, где получила возможность избираться.

Песков сообщил, что в воскресенье утром был атакован сайт российского Центризбиркома. «В связи с этим, вам, безусловно, будет интересно узнать, что в воскресенье с 5 до 10 часов утра очень мощная атака была совершена и на сайт президента РФ», – рассказывал Песков журналистам. «Защитные системы справились, хотя было нелегко, атака была достаточно мощной», – сказал он.

Пресс-секретарь сообщил, что информации о том, кто мог бы стоять за нападением, нет.

В России существует широкая сеть интернет-взломщиков. Соединенные Штаты регулярно выдвигают обвинения российской, а также китайской стороне в совершении хакерских атак.

Эксперты считают, что поддерживаемые российским правительством хакеры совершают систематические целенаправленные нападения на компьютеры американского правительства, Пентагона и других госучреждений, а также содействуют распространению прокремлевской пропаганды. Это ухудшает и без того крайне напряженные вследствие украинского и сирийского кризиса отношения между Западом и Москвой.

Оригинал на Dailymail

Перевод: Андрей Сабадыр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини