MENU

Цирк имени ЦИКа: как в Херсоне регионала Сальдо кандидатом в мэры втюхивают

3970 4

Такое вот регионаловское сальдо

«ЦВК зареєструвала Володимира Сальдо кандидатом у мери Херсона».

В Херсоне (на самом деле в Киеве) происходит какой-то жесткий трэш. Регионала и коллаборанта Сальдо тащат на мэрские выборы. местная комиссия его кандидатом не зарегистрировала – будучи членом «Партии регионов», Сальдо подал документы от «Нашего края». По закону так нельзя. Но что нам закон, если есть «политическая воля».

Одесский почему-то суд стряпает решение, что плевать на закон, регистрируйте, уплачено. Местная комиссия отказывается. ЦИК распускает местную комиссию и обязывает новую комиссию зарегистрировать Сальдо. Но новосформированная комиссия тоже отказывается нарушать закон и Сальдо не регистрирует. И тогда ЦИК принимает решение зарегистрировать Сальдо самостоятельно. То ли ЦИК, то ли цирк, не понять.

Напомню, что сейчас ЦИК возглавляет г-н Охендовский. Тот самый охендовский, который в 2004 году по одиозности в составе ЦИК, благословившей фальсификации выборов, уступал только Кивалову. Ну и, естественно, он в ЦИК по квоте «Партии регионов».

Также напомню, что этот состав ЦИК назначен в июне 2007 года, а срок полномочий – 7 лет. То есть полномочия этих страдальцев за права регионалов истекли еще летом 2014 года. Но это никого почему-то не волнует.

Очень мерзкое ощущение от этой кампании только усиливается. А ведь это еще не начали голосовать и считать.

В прошлый раз такое гадкое чувство было перед парламентскими выборами в октябре 2012 года. Больше я таких выборов не хочу.

Радует лишь то, что в Херсоне знают, что почем с такими сальдо

Роман ШРАЙК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини