MENU

Пережить новогоднюю ночь. Письма из ЛНР

4660 3

Пишут люди из Луганска и Алчевска. И, естественно, просят не называть их имен. Как по мне, весьма любопытная информация. Особенно из Луганска.

«Хочу рассказать о ситуации с коммуналкой в Луганске. Новый хит. Добрые молодцы с АК наперевес ходят вместе с контролерами и выбивают оплату за коммунальные услуги. Ходят хаотично, несистематизированно, чем руководствуются при выборе дома - непонятно.

Сейчас, в основном, выбивают оплату за свет. А вот газ - просто отрезают. С голубым топливом в Лугандонии все жестко: не заплатил - перерезали трубу. А, учитывая бешенные долги у многих (обещали списать, но не списали), люди озабочены поиском дров и угля для обогрева жилищ.

Вода в Луганске по часам и не каждый день, поэтому за оплату по воде особо не беспокоят. Пока. Такие у нас тут веселые дела.

Разговоров о них сейчас много. Правда, шепотом. Люди ходят поникшие. Вата вообще в шоке и ждет лета. Настроение в городе совсем не праздничное. Похоже, для многих новогодняя ночь будет просто очередной ночью, которую нужно как-то пережить.

P.S. Далеко не все в Луганске поддерживают ЛНР, многие ждут возвращения Украины, просто боятся открыто сказать об этом».

«У нас в Алчевске с окраин города стреляют из гаубиц в сторону Брянки; к счастью, никто вроде не пострадал и обвинить по привычке украинских солдат не получилось, поэтому сами сепары начали рассказывать вате, что они сбивали с гаубиц БПЛА. Так и живем».

Роман БОЧКАЛА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини