MENU

Путинскому режиму придется отменить продуктовые санкции, иначе народ отменит сам режим

5099 4

Трехсторонние переговоры ЕС-Украина-РФ о введении с 1 января 2016 года Зоны свободной торговли между ЕС и Украиной закончились словами представительницы Евросоюза "Игра окончена".

Россия продемонстрировала невиданное упрямство, требуя отсрочки введения ЗСТ для Украины при этом, не предоставив каких-либо конструктивных доказательств потенциального вреда для своей экономики. Даже евроскептики, которые до последнего пытались дать слово России и разобраться в ситуации поняли, что это не более чем очередная попытка шантажа.



По итогам встречи Владимир Путин обвинил европейскую сторону в "отсутствии толерантности", однако, отметил, что хотел бы продолжить консультации в следующем году. Это неудивительно, поскольку Кремль постепенно подталкивает свою страну к грани выживания. Пресловутое импортозамещение не поспевает за введением все новых торговых эмбарго, из-за чего простые российские потребители уже испытали существенное повышение цен на товары, а в ближайшем будущем неизбежно столкнутся с дефицитом. Это означает, что рано или поздно путинскому режиму придется отменять свои торговые санкции, иначе народу не останется ничего другого, как отменить сам режим.

А что касается Украины, то с 1-го января мы выйдем на огромный рынок, который откроет новые возможности для нашего бизнеса. Самое главное, о чем я не устаю повторять, это то, что европейский рынок надежный и предсказуемый, не зависящий от сиюминутной истерии руководства. Трехсторонние переговоры с участием России хоть и завершились безрезультатно, однако показали даже скептикам интеграции Украины и ЕС насколько Россия заангажированный и ненадежный партнер и что Зона свободной торговли с ЕС - необходимый, исторический шанс для нашей экономики.

Алексей ГОНЧАРЕНКО, народный депутат


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини