MENU

​Кравчук предложил способ возвращения Крыма

4274 21

Украинские власти должны предложить для Крыма вариант, который будет предусматривать широкую государственную автономию полуострова в составе Украины.

Такое мнение высказал первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью «5 каналу».

«Мы должны предложить новые подходы к политике на Донбассе и новые, перезагруженные, политические подходы к Крыму, если мы действительно хотим, чтобы Крым был с Украиной. Я не хочу сказать, чтобы он снова возвратился в Украину и был таким, как раньше - это уже нереальное задание, но политика должна быть перезагружена», - заявил Леонид Кравчук.

Первый президент Украины  обратил внимание, что до аннексии Крыма Россией полуостров не имел государственной автономии в составе Украины.

«Надо быть мудрыми и предлагать вещи, которые знает мировая история. Я хочу предложить, чтобы к России обратились именно с таким предложением, может, не сейчас, может, через какое-то время, когда ситуация изменится», - сказал Кравчук, отметив, что, когда цена на нефть опустится до $20 за баррель, тогда будет легче говорить с Россией.

«И Россия поймёт, не потому, что она хотела бы отдать Крым или предоставить другой статус Крыму, а потому, что она почувствовала уже, что Крым без Украины полнокровно, полноценно жить не может», - подчеркнул Кравчук.

В то же время, первый президент Украины считает, что не надо строить иллюзий, что повышение уровня жизни на материковой части страны поможет вернуть Крым: «Никогда социальные вопросы не решат проблему Крыма, проблема Крыма - это политический вопрос... политический вопрос не только Украины, а Украины и России, Украины и мира».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини