MENU

Почему российские олигархи и люди бизнеса считают Путина сумасшедшим

13550 22

Употребив слово "сумасшедший" я не имел в виду обычное в нашем языке гротескное преувеличение, нет. Я употребляю это слово в его прямом клиническом смысле.

Сумасшедший - значит психически больной. Кто-то считает путинскую неадекватность следствием долгого сидения на троне абсолютной власти, что и вызвало сдвиг по фазе. Кто-то полагает, что съезд крыши вызван кокаином, но, в общем и целом, большинство людей нормальных, как мне кажется, в главном выводе не сомневаются. И ясно, почему: слишком уж неадекватно Путин ведет себя в политике в последние пару лет. Как будто и вправду взбесился.

Даже бывший коллега Путина по конторе не хотел верить в то, что Путин цапнет Крым. Я в начале 2014 года разговаривал с бывшим резидентом советской разведки в Копенгагене, тогда референдум в Крыму был уже инспирирован Кремлем, и результат его, учитывая крымские настроения, был ясен.

Было также понятно, что раз референдум Кремлём затеян, а его даты переносятся "на пораньше" из-за чисто воровской спешки, то делается это именно с целью большого хапка. Но даже тогда трезвые люди не хотели верить собственным глазам. Мой собеседник на мой вопрос о том, что будет, если и когда Путин хапнет Крым, недоверчиво спросил:

- Аннексия? Сомнительно...

Тот же Назаретян - уже когда референдум был проведен - также отказывался верить в подобную неадекватность:

- Может, еще обойдется? Может, абхазский вариант?..

Это туповатое и склонное к воровству российское быдло может приветствовать международные преступления и просто непорядочность в поведении одного государства по отношению к другому, даже братскому. Но адекватные-то люди были в полнейшем шоке: на троне, как оказалось, сидел конкретный пацан из питерской подворотни, мыслящий по понятиям.

Быдлу-то что? Оно напридумывало себе разных абсолютно идиотских, чисто шизофренических "причин", по которым "Крым - наш".

До сих пор вспоминаю одного такого идиота, пришедшего ко мне в ЖЖ, который объяснял необходимость совершения этого преступления тем фактом, что после Майдана нас могли попереть из Севастополя, а только оттуда мы можем достать каким-то там тактическими корабельными ракетами Стамбул!.. Зачем этому идиоту понадобилось обстреливать корабельными ракетами Стамбул и почему именно из порта, так и осталось загадкой.

Второй приступ неадекватности случился у Путина, когда он вдруг ни с того, ни с сего решил ввести войска в Сирию, где у нас нет никаких интересов. Несколько лет там шла война, и Путину было совершенно насрать на Сирию и Асада. А тут вдруг приспичило!

И поскольку никаких причин для ншего участия в чужой войне не существует, пришлось Кремлю даже подключить для объяснения этого мудацкого поступка "тяжелую артиллерию" - попа Гундяева, который поёт ныне кремлевским голоском лихие песни о том, что Сирия - наша земля. И это, кстати, третья неадекватность Кремля - думать, будто поп в современном урбанизированном обществе имеет какой-то объяснительный авторитет. Да еще такой поп - зажравшийся, брехливый (все помнят истории с часами и пылью) и купающийся в роскоши.

В общем, не повезло России. Крайне не повезло...

a-nikonov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини