MENU

«Хорта», порвавшего портрет Порошенко, приговорили к 4,5 лет тюрьмы

5264 0

Вечером в пятницу судья Винницкого городского суда Ирина Курбанова объявила приговор обвиняемому в организации и участии в штурме Винницкой облгосадминистрации 6 декабря 2014 года Юрию Павленко («Хорту»).

Судья признала Павленко, известного также по прозвищу Хорт, виновным и назначила наказание в виде лишения свободы на срок 4 года и 6 месяцев. Прокуратура требовала для Павленко 7 лет лишения свободы.

Когда судья Курбанова после приговора выходила из зала суда некоторые участники заседания начали бросать в нее бутылки. Охрана вынуждена была прикрыть ее зонтиком.

Напомню содержание пункта №18 «Списка Порошенко»:

«Во время внеочередной сессии Винницкого облсовета 6 декабря активисты устроили акцию протеста и прорвались в здание ОГА и облсовета, вступив в столкновения с милицией. Председатель Винницкого облсовета Сергей Свитко и общественные активисты Винницы возложили вину за это на губернатора Олийныка и президента Порошенко.

При этом, как сообщили позднее в партии «Воля», был арестован член этой партии Юрий «Хорт» Павленко, который порвал портрет президента Порошенко во время протестной акции в Винницкой ОГА. Таким образом, режим Порошенко де-факто начал политические репрессии».

Ну и вчера Винницкий суд позорным решением судьи Курбановой полностью подтвердил факт политических репрессий в отношении конкретно активиста партии «Воля» Юрия Павленко («Хорта»). Который ничего не украл и никого не убил, а получил большой тюремный срок только за то, что порвал портрет Порошенко...

Напомню, до сих пор не получил тюремный срок ни один из тех, кто убивал Небесную Сотню, и ни один из высокопоставленных представителей бывшего режима...

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини