MENU

"Как можно убивать животных и носить в 21 веке на себе шкуру мертвого существа", - блогер

3995 3

Вот и подошло к концу мое случайное десятидневное фейсбук-молчание, связанно с каким-то уж слишком насыщенным рабочим периодом.

Єтот пост останется незамеченным из-за отсутствия в нем шуток, моего любимого черного сарказма, самоиронии, вдохновляющих речей и, чего уж там, фотографии хаски.

Сегодня планета отмечает (отмечает ли?) свой день - день Земли. По большому счету, это событие является для нас ежедневным, несмотря на то, что лишь 22 апреля мелкие группы людей по всему миру рассказывают о хрупкости и уязвимости окружающей среды.

- Да, это дико серьезно, - скажет большинство людей. - Наша планета в опасности! Глобальное потепление! Вырубка лесов! Убийство животных! Исчезновение видов! Загрязнение морей и океанов!

Єто очевидно, согласитесь.

Но по большому счету, этому большинству совершенно плевать. потому что то, что произойдет с планетой (ощутите масштаб слова "планета", выглянув в окно) произойдет уже после них.

Для меня остается загадкой, как можно оставить после себя мусор, будучи "на природе", или просто выбросить его посреди улицы. Для меня остается непонятным, как можно заниматься охотой, убивать животных, шить из них шубы и носить в 21 веке на себе шкуру мертвого существа. И мне удивителен тот факт, что чернобыльская катастрофа, которая накрыла ужасом весь мир, и произошла всего лишь 30 лет назад, уже почти не вспоминается и не описывается поколению, рожденному в эру технологий, увеличения губ и шестого айфона.

- Єто наша жизнь, и тут ничего не поделаешь. Такие уж мы люди. Все оставляют мусор, - скажет кто-то из большинства.

Какая чушь, не находите?

Иногда, чтобы спасти планету, не нужно быть супергероем.

Достаточно просто донести бумажку до урны.

Сорри, фейсбук, что сегодня без шуток.

Dmitry Dir


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини