MENU

Новейший российский танк Т-90 захвачен ополченцами в Сирии. ВИДЕО

5086 0

Сирийские ополченцы захватили танк российского производства Т-90 "Владимир". Об этом сообщили представители независимой оппозиционной группировки "Харакат Нуриддин аль-Зинки", передало накануне издание NEWSru.

В Twitter появились доказательства: были опубликованы фотографии и видео захваченной машины.

По данным портала Defence Blog, танк принадлежал сирийской армии и входил в ее так называемые "тигровые силы". Захвачен Т-90 был в Северном Алеппо.

Повстанческая группировка считается частью "умеренной" оппозиции Сирии. По некоторой информации, "Харакат Нуриддин аль-Зинки" - одна из самых влиятельных группировок в Алеппо.

Комментаторы, оценивая фотографию захваченного танка, отметили, что он имеет поврежденный вид. Выложивший снимок пользователь заявил, что танк был захвачен во время боя, однако не использовался. Он предположил, что машина была не в состоянии стрелять из-за поврежденной оптики и брошена перед отступлением.

Еще один из пользователей заявил, что это второй танк, который был захвачен повстанцами. Также появилась видеозапись, на которой запечатлено, как танк движется. Подпись под ней гласит, что танк захвачен в сельской местности.

При этом портал AlaanTV рассказал, что несколько других танков Т-90 сирийской армии были подбиты противотанковыми ракетами. Один из повстанцев Ахмед Хмахр заявил, что им впервые удалось захватить "гордость российского танкостроения".

Напомню, в конце февраля в сети появилось видео уничтожения сирийцами новейшего российского танка Т-90 из американского противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) TOW противотанковой управляемой ракеты (ПТУР).

А в минувшем месяце эксперты американской компании Stratfor сообщили об уничтожении используемой российскими ВКС авиабазы в Сирии недалеко от поселения Тияс.

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини