MENU

Об очередях и хорошем настроении

3905 0

В советское время очереди больше «злые» были - люди в них злились, почти не смеялись, практически не шутили. Не то, что сейчас.

Особенно, после доброго напутствия Д.А. Медведева, в очередях появилось хорошее настроение. Теперь на каждом углу Дмитрия Анатольевича благословляют, желают ему дальнейших успехов в трудах, новых достижений и карьерного роста.

Вашему покорному другу на днях удалось собственноглазно убедится в этом. На фото кадастровый центр. Только непосвященному на первый взгляд покажется, что людей в очереди мало - их в кадр поймать сложно, поскольку они приходят, занимают очередь, отходят или выходят поговорить по телефону, отправить смску, покурить, поглядеть за машиной, подышать воздухом, никотином и делают миллион других дел. Потому что, они знают, что придут и завтра и послезавтра, какой-то другой день, и еще не раз.

Главное, люди не унывают, советы дают, подсказывают, составляют списки очередников, «держат» места в очереди кому-то и еще тыща дел делают...

Иногда, правда, бывают недовольные, но, по моим недолговременным наблюдениям, реже. При мне только одна бабулька начала жаловаться: «Воот, безобразие, я потратила 14 тысяч, и 8 месяцев оформляю наследство. Это как издевательство надо мной - 82-летним человеком». Когда я ей сказал, что «не верю», она зло посмотрела на меня и хотела было начать ругаться, но я успел добавить: «что Вам - 82. Я бы дал меньше». Она улыбнулась однозубой улыбкой и дальше не стала жаловаться.

Пришел мужик, на вид лет 70: «Кто крайний?». «Крайних нет, есть последние. За мной молодая женщина заняла и вышла. Но вы держитесь меня» - ответил мужчина предпенсионного возраста. «Нет, я лучше буду держаться за молодую женщину» - многозначительно сказал 70-летний и весело подмигнул мне...

Ну это же совсем другая жизнь! Веселая и задорная! Так жить в очередях можно!

Ragim Gumbatov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини